Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Особенности и применение газовых газгольдеров
13:36
Особенности и применение газовых газгольдеров

Газгольдер - это специальный резервуар, , в котором могут храниться газообразные вещества. Это достаточно старое изобретение, к тому же раньше были распространены устройства с переменным и неизменным объемом.

Крупнейшие города Старого Света уже в начале XIX столетия снабжались централизованным газопроводом, который снабжал горючим сотни домов. Ввиду отсутствия технологичного оборудования, для поддержания достаточного давления газа в трубах, применялись огромные здания - газовые газгольдеры с изменяемым объемом. Посредством специального механизма в этих газгольдерах могло поддерживаться требуемое давление при любом объеме газа, хранящегося там. Конечно, в наши дни газгольдеры такого вида больше не используются.

Для сбережения газа на сегодняшний день применяются хранилища постоянного размера. Посредством современных компрессорных установок, данные емкости могут содержать немалые объемы газообразного топлива в сжиженном состоянии. Сейчас популярны газовые газгольдеры для дачных коттеджей. Они способны обеспечить питание различного оборудования, с помощью чего достигается максимальный уровень комфортабельности и автономности жилища.

При должном подходе, газгольдер можно практически незаметно разместить на участке: среднего подземного резервуара должно хватить на пару лет работы, при этом, о его наличии напоминает только аккуратная горловина. Хранилища подземного типа, к тому же, безопаснее внешних. Безусловно, в использовании газа имеются и свои минусы, вместе с тем, основным плюсом является экологичность и стоимость топлива, которое подходит для отопления, производства электроэнергии или приготовления пищи.


Более подробнее о этой статье смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 432 | Добавил: noseport1989 | Теги: обслуживаемый газопровод, прокладка, техническое обслуживание | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz