Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Октябрь 2013 Новое тепло
19:24
Октябрь 2013 Новое тепло

В октябре в Лужском районе были запущены сразу четыре газовые котельные, пришедшие на замену устаревшим мазутным и угольным. Восьмого октября тепло пришло в дома посёлка Красный Маяк Мшинского сельского поселения. Газовая котельная мощностью три мегавата и эффективностью девяносто два процента работает автоматически, без управления человеком. Температура воды будет изменяться в зависимости от погоды. При оттепели котельная уменьшит нагрев, в морозы - усилит.

Строительством занималась фирма "Петербургтеплоэнерго". На церемонии открытия лучшие работники, строившие объект, были награждены дипломами и получили подарки. Руководители правительства Ленинградской области и Лужского района пообщались с жителями, ответили на вопросы и рассказали о дальнейших планах газификации района и развития социальных объектов.

Другая котельная, мощностью два и шесть десятых мегаватта, включилась в работу в деревне Каменка Заклинского сельского поселения.

Почётные гости зажгли символический газовый факел и посадили вокруг котельной молодые деревья.

Уже через два дня, десятого октября, были открыты ещё две новые котельные: в посёлке Толмачёво и деревне Ретюнь. В Толмачёво была заменена котельная детского дома, находящаяся в аварийном состоянии. Для участия в церемонии открытия этих котельных в Лужский район прибыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Открытие котельной в Ретюне для жителей стало настоящим праздником - причем как в переносном, так и в прямом смысле. Несколько лет посёлок испытывал проблемы с отоплением. Наконец, этому пришёл конец. Коллектив Ретюньского Дома Культуры устроил для жителей посёлка целое представление, с танцами, песнями, программой для детей. Почётные гости осмотрели новую котельную, убедились в её качестве, пообщались с жителями и ответили на вопросы журналистов.

В каждом посёлке нуждающимся жителям были вручены сертификаты на газовое оборудование, а губернатор лично убедился, что оборудование установлено и исправно.

Это не последние газовые котельные в нашем районе. До конца этого года в работу будут введены ещё две таких котельных - в Осьмино и Сабе.

Такое видео подходит для ознакомления с основами газификации. В сущности познавательное и оттого требуемое и рекомендуемое строительными предприятиями для изучения видео.
Просмотров: 423 | Добавил: noseport1989 | Теги: газопровод, установку, монтаж | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz