Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Новак обсудил с зампредом ЕК российские газовые проекты
10:25
Новак обсудил с зампредом ЕК российские газовые проекты

Российский министр энергетики Александр Новак провел переговоры с заместителем председателя Европейской комиссии Марошем Шефчовичем. Встреча прошла на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Новак и Шефчович также поговорили о транзите российского газа через Украину" data-author="пресс-служба Минэнерго России" data-owner="https://minenergo.gov.ru" Новак обсудил с зампредом ЕК российские газовые проекты">

Новак и Шефчович также поговорили о транзите российского газа через Украину
https://minenergo.gov.ru / пресс-служба Минэнерго России
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ, стороны побеседовали на площадке резиденции «Русский дом». Они коснулись вопросов двустороннего взаимодействия, а также поговорили о крупных российских газовых проектах.

«[Обсуждалась] реализация «Северного потока – 2» и «Турецкого потока», десинхронизация Энергокольца БРЭЛЛ, а также перспективы газа на мировом рынке», - говорится в сообщении.

Как отметил Шефчович, он хотел бы подробнее поговорить с Новаком о «Северном потоке». Зампред ЕК пообещал поднять эту тему на февральском форуме в Сочи.

Кроме того, Новак и Шефчович обсудили транзит российского топлива через территорию Украины. Как подчеркнул чехословацкий дипломат, его очень впечатлили объемы поставок газа из РФ.

Ранее руководитель австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле выступил за строительство газопровода «Северный поток-2», несмотря на санкции США.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 186 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz