Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Нюансы газоснабжения загородного коттеджа
17:35
Нюансы газоснабжения загородного коттеджа

Собственное домовладение дает владельцу массу плюсов. Прежде всего, стоит выделить автономность и удобство. Также, частные домовладения, зачастую, находятся в экологически чистых областях, а это очень важно в настоящее время. И все же, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает немало трудностей. Прежде всего - теплоснабжение домохозяйства. Сейчас существует немало вариантов отопления домовладений: электроэнергия, разнообразные виды твердотопливных систем, мазут и т.д. Хотя, если близко от домовладения располагается газопровод, самым лучшим типом отопления будет газ.

Газовое отопление удобство и эффективность, кроме отопления, газ применяется для приготовления еды и горячего водоснабжения. Правда, газообразное топливо использовать небезопасно, потому проектировать и строить газопровод самому не разрешается. На всех этапах, от проектирования до подключения к магистрали, работы должны выполняться только соответствующими фирмами, которые имеют специальные разрешения.

Стоит заметить: для того, дабы использовать газовую аппаратуру, здание должно соответствовать определенным нормативам, а также иметь всю нужную документацию (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и т.д.).

Процесс согласований, расчеты и работы по монтажу отнимают немало времени. Нередко, для того, чтобы смонтировать и врезать газопровод, потребуется скитаться по инстанциям несколько недель. Учитывая трудность процесса, на сегодняшний день популярностью пользуются специализированные организации, занимающиеся любыми вопросами по обеспечению газоснабжения домов.

Так же, несомненно, газоснабжение домовладения целесообразно затраченных усилий.


Далее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 271 | Добавил: noseport1989 | Теги: обслуживаемый газопровод, эксплуатирование, техническое обслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz