Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 5 » Медведев: бюджет-2016 реалистичен и позволяет сохранить достижения последних 15 лет
11:03
Медведев: бюджет-2016 реалистичен и позволяет сохранить достижения последних 15 лет

Проект бюджета на 2016 год носит социально ориентированный характер, что позволяет сохранить достижения последних 15 лет. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью "Российской газете", которое опубликовано в среду.
 
"Бюджет реалистичный и, в целом, социально ориентированный, потому что мы сохраняем все то, что было достигнуто за последние 15 лет, особенно в последние годы", - сказал глава правительства. Он при этом признал, что "если бы ситуация была легче, мы, наверное, запустили бы целый ряд новых программ, а сегодня мы это сделать не можем".
 
Достоинство проекта бюджета-2016 также в том, что он носит сбалансированный характер "с небольшим дефицитом в 3%", считает премьер. Медведев пояснил, что сохранение такого твердого макроэкономического подхода означает, что страна живет по средствам, "не происходит избыточного роста расходов, в результате не раздуваются необоснованные траты, не раскочегаривается инфляция".
 
"И, в конечном счете, это не бьет по интересам большого количества граждан и хозяйствующих субъектов. Поэтому сбалансированность - важнейший элемент государственной экономической политики", - заключил Медведев.
 
"Если бюджет трещит по швам, как это было, кстати, в тот период, когда начинала работать "Российская газета" (издание основано в ноябре 1990 года - прим. ТАСС), это оборачивается гиперинфляцией, обесценением доходов, зарплат и обнищанием людей", - отметил глава кабмина.
 
При этом Медведев подчеркнул, что бюджет с дефицитом 3% позволяет решать все основные задачи и прежде всего - выполнять социальные обязательства, объем которых вырос на порядок по сравнению с показателями даже десятилетней давности, не говоря уже про 1990-е годы. "Это наше завоевание. Но для того, чтобы все это обслуживать, мы обязаны создавать и необходимую доходную базу, отсекать неэффективные расходы, оптимизировать статьи бюджета", - сказал Медведев.
 
Глава кабмина отметил, что нельзя считать, будто из-за жесткости бюджета "страдает какое-то большое количество охраняемых государством интересов". "И социальные обязательства, и основные вопросы развития промышленности, поддержки сельского хозяйства в этом бюджете учтены. Если говорить о сельском хозяйстве, то там вообще ни на йоту, ни на рубль расходы не снижаются, а только наращиваются", - заметил премьер.
 
Кроме того, продолжил Медведев, "по науке и образованию тоже практически все финансирование сохраняется, причем включая главные вопросы: на университеты, среднее и школьное образование, профессорско-преподавательский состав, деньги на рост заработной платы педагогам и сотрудникам университетов".
Просмотров: 234 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz