Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24 » ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ОДОБРИЛА ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА 3-ГО И 4-ГО ЭНЕРГОБЛОКОВ АЭС «ЧЕРНАВОДА»
07:57
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ОДОБРИЛА ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА 3-ГО И 4-ГО ЭНЕРГОБЛОКОВ АЭС «ЧЕРНАВОДА»

Европейская комиссия одобрила проект строительства 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Чернавода». «Разрешение было получено в понедельник 5 декабря. Данный проект предполагает многомиллиардные европейские инвестиции и позволит создать большое количество рабочих мест», - заявил Помпилиу Будулан, генеральный директор государственной компании Nuclearelectrica, которой принадлежит 51% акций проектной компании EnergoNuclear.

Компания была создана в 2009 году для строительства и эксплуатации 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Чернавода». Помимо контрольного пакета Nuclearelectrica, CEZ, GDF-Suez, Enel и RWE Power принадлежит по 9,15% акций, Iberdrola и ArcelorMittal - по 6,2% акций. В сентябре прошлого года CEZ приняла решение отказаться от участия в проекте с целью консолидации зарубежных активов и концентрации инвестиционной деятельности на внутреннем рынке.

Кроме того, правительство Румынии объявило о планах уменьшить государственный пакет акций до 20 - 34%. Стоимость строительства двух энергоблоков с реакторами CANDU-6 общей установленной мощностью 1440 МВт оценивалась в 4 млрд евро. Ввод в строй энергоблоков №№ 3,4 АЭС «Чернавода» планируется на 2016 и 2017 гг., соответственно. Первая очередь станции в составе двух аналогичных реакторов обеспечивает 18 % производства электроэнергии в Румынии.

Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz