Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.11.2018

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Верховный суд Украины оставил без удовлетворения кассационную жалобу "Газпрома" на взыскание украинским Антимонопольным комитетом с российской компании 172 миллиардов гривен (около 6,2 миллиарда долларов по курсу Нацбанка) штрафа, соответствующее постановление обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Газпром" за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в 2009–2015 годах на 86 миллиардов гривен, а позднее получил решение киевского суда на принудительное взыскание вместе с пенями за просрочку 172 миллиардов гривен​​​. Украина начала его в июне 2017 года, с тех пор взыскав с "Газпрома" примерно 100 миллионов гривен ( ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.11.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.11.2018

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американскому газу как поражение, но назвала это «стратегическим» решением, которое может окупиться в долгосрочной перспективе.

... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.11.2018

Но при этом прибыль компании будет "достойной", а дивиденды будут не ниже, чем за прошлый год, пообещал заместитель председателя правления газового концерна Андрей Круглов

"Газпром" по итогам 2016 года ожидает снижения выручки в долларовом выражении на 10%, показателя EBITDA - на 30% по сравнению с прошлым годом, но при этом прибыль компании будет "достойной", сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов в интервью журналу "Газпром".

"По итогам 2016 года, по нашим предварительным оценкам, выручка группы в долларовом выражении может снизиться более чем на 10%. Снижение EBITDA по отношению к 2015 году в долларовом выражении может превысить 30%, а в рублевом - более 25%. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.11.2018

$IMAGE1-left$После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого потока", участие турецких компаний в строительных программах на российской территории, различные проекты по линии РФПИ. "Важно сейчас провести обстоятельный разговор, посмотреть, где мы находимся и наметить возможные ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.11.2018

"Немецкая волна" сегодня, 19 ноября, публикует материал о визите главы "Нафтогаза Украины" Андрея Коболева в Брюссель, который состоялся 17-18 ноября.

Как говорится в материале, 17 ноября Коболев провел ряд встреч, в том числе в штаб-квартире НАТО, где ознакомил послов стран — членов альянса с системой обеспечения энергетической безопасности на Украине. 18 ноября Коболев появился на широкой публике во время конференции, организованной Европейским политическим центром.

Одним из ключевых пунктов визита Коболева стал вопрос контроля за потоками газа из России на территории Украины. "Мы приглашаем международных наблюдателей следить за поставками газа", — сказал он, напомнив о наличии на восточных границах страны газоизмерительных станций. Вместе с тем Коболев признал, что станции эти находятся на российской территории, а поэтому с допуском на них международных э ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.11.2018

Сегодня в Париже состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с главой администрации президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

Стороны обсудили вопросы российско-французского партнёрства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию. Как отметил на встрече Алексей Миллер, "экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн кубометров, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом".

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.11.2018

о своем уходе чиновник намерен объявить на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится 6 декабря.

На данный момент пост исполняющего обязанности президента организации занимает Александр Алаев, которому Мутко передал свои полномочия в декабре прошлого года.

Тогда на итоговом заседании исполкома РФС вице-премьер заявил, что уходит с поста главы Российского футбольного союза лишь временно для того, что урегулировать вопросы, связанные с допинговым скандалом, разгоревшимся перед Олимпиадой в Пхенчхане. Из-за судебных разбирательств с Международным олимпийским комитетом (МОК), который пожизненно отстранил чиновника от посещения Олимпийских игр, Мутко не мог совмещать пост президента организации.

... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.11.2018

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz