Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, син ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.10.2019

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» совместно с представителями инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области и администрации г. Волгограда продолжают проводить совместные рейды по выявлению случаев незаконных подключений к газораспределительным сетям. Межведомственные рабочие группы проводят сплошные проверки по всем районам города.

В ходе проверок также проводятся обходы по квартирам, собственники, которых не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). Во время рейдов сотрудники АО «Волгоградгоргаз» разъясняют потребителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного проведения технического обслуживания.

Постановлениями Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.10.2019

Холдинг „Стройтрансгаз", подконтрольный российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, построит наземный участок газопровода „Южный поток" в Болгарии.

Об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свой информированный источник, передает „Коммерсантъ".

„В итоге консорциум, возглавляемый „Стройтрансгазом", избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор непублична, возможно – по политическим причинам", – сказал источник.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации ма ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 148 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.10.2019

13-14 марта в Новом Уренгое и вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном прошли встречи руководства ООО «Газпром добыча Ямбург» с трудовым коллективом.

Генеральный директор компании Олег Арно выступил с традиционным докладом. Подводя итоги деятельности газодобывающего предприятия за 2016 год, он отметил, что плановое задание по добыче газа и газового конденсата выполнено и компания по-прежнему остается лидером среди дочерних предприятий «Газпрома» по объемам извлекаемого сырья: ООО «Газпром добыча Ямбург» сегодня обеспечивает 32 % добычи газа и 28 % добычи конденсата акционерного общества.

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию 67 объектов, в том числе 20 газоконденсатных скважин, 7 газоперекачивающих агрегатов и установку охлаждения газа на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении (ЯНГКМ), а также 3 нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.10.2019

На промышленной площадке Пунгинского подземного хранилища газа (пос. Светлый, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) завершены работы по вводу в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса. Пусконаладочные работы проводились в рамках реализации программы «Расширение подземного хранилища газа». Заказчиком проекта является ООО «Газпром центрремонт», эксплуатировать Пунгинское ПХГ предстоит ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Основная задача Пунгинского хранилища газа — компенсация сезонной неравномерности газопотребления: в пиковые периоды отбора газа зимой и низкого отбора летом. Введенные в эксплуатацию объекты являются уникальными по составу технологического оборудования и системам автоматизации управления производственными процессами.

В настоящее время в работе Пунгинского ПХГ находятся 18 скважин и технологическое оборудование, включая два газоперека ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.10.2019

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивается в €9,5 млрд.

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 83%, по дну Балтийского моря уложено 2042 километра газопровода, следует из сообщения «Газпрома».

Маршрут газопровода проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.10.2019

Такое решение принято советом директоров в целях оптимизации органов управления предприятий. В процессе реорганизации АО «Магаданэнергоналадка» присоединилось к АО «Магаданэнергоремонт». В результате расширились функции компании «Магаданэнергоремонт», поскольку она приняла на свой баланс все активы и обязательства «Магаданэнергоналадки».

- Объединение наших дочерних предприятий, которые осуществляют услуги по ремонту и обслуживанию энергооборудования, позволит повысить эффективность управления, а также укрепить позиции энергокомпании на рынке, – отметил генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – Хочу отметить, что все работники «Магаданэнергоналадки», пожелавшие остаться в структуре, были переведены в «Магаданэнергоремонт».

После реорганизации двух компаний в структуре ПАО «Магаданэнерго» осталось три дочерних общества – АО «Магаданэне ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.10.2019

Аналогичная реконструкция ВЛ-110 кВ «Каскад Чирюртских ГЭС – Миатлы», в том числе с заменой провода АС-150 на АСК-240, позволит улучшить энергоснабжение Кизилюртовкого и Хасавюртовского районов республики.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду планируется реконструкция схемы плавки гололеда с автоматическим контролем на ВЛ-110 кВ ПС «Буйнакск 1» – ПС «Гергебиль», ПС «Дылым» – ПС «Тлох», ПС «Леваши» – «Сергокала» и ВЛ-35 кВ ПС «Б-1» – «Гергебиль». Данные работы коснуться практически всех ВЛ расположенных в предгорной и горной зонах Республики Дагестан для которых характерны частые перепады температуры.

Новые технологии будут задействованы в оснащении основными селективными быстродействующими щитами ВЛ-110 кВ от подстанции «Гергебиль», от Гунибской ГЭС на ПС «Хунзах». Аналогичное оборудование будет установлено на ВЛ-110 кВ ПС «Бабаюрт», ПС ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz