Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент Литвы Даля Грибаускайте. Иллюстрация: baltic-course.com

Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 18 сентября, в эфире радиостанции Žinių radijas заявила, что расследование Европейской комиссии против "Газпрома" - полезно самой России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Это расследование на самом деле для нас очень полезно. Думаю, что оно полезно для всей Европы и для самой России, - сказала в эфире глава государства. - Россия должна начать цивилизованно торговать. Быть цивилизованным партнером для всех стран потому, что она только что вступила во Всемирную торговую организацию. Поэтому самой России очень выгодно стать цивилизованным участником экономического сотрудничества на международной арене"

. "Я надеюсь, что и сама Россия примет это расследование без особых чувств - как возможность и как шанс стать прозрачным, надежным партнером для всей Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: noseport1989 | Дата: 22.11.2017

Служба корпоративной защиты (СКЗ) "Газпрома" выявила новый вид мошенничества, связанный с электронными платежами, пластиковыми картами и корпоративной солидарностью. "Мошенники обзванивают по рабочим телефонам сотрудников дочерних обществ, в том числе руководителей, представляясь фамилиями лиц, реально работающих в других иногородних дочерних обществах или структурных подразделениях группы компаний "Газпром". Как правило, звонок связан с обращением об оказании денежной помощи родственникам звонящего, попавшим в критические ситуации на территории в зоне ответственности лица, которому поступает звонок. Мошенники, рассчитывая на корпоративную взаимовыручку, могут представиться в том числе и руководителем одного из подразделений группы компаний "Газпром", просят перечислить некую сумму на счет пластиковой карты "родственника", мотивируя свою просьбу тем, что сами находятся на совещании ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.11.2017

Российский рынок открылся в районе закрытия. Александр Какаулин, старший персональный брокер компании БКС, комментирует новости в корпоративном секторе. "Нафтогаз" отклонил ценовые условия "Газпрома". Неожиданностью это не стало. А МТС возрождает ретейлинговый проект "Телефон.ру".
Просмотров: 175 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.11.2017

Немецкий концерн RWE AG рассчитывает договориться с поставщиками газа (в том числе ОАО "Газпром") об изменении долгосрочных контрактов не ранее 2013г. Об этом сообщил на годовой пресс-конференции финансовый директор RWE Рольф Ролиг, передает Reuters. "Мы работаем над убытками по газовым контрактам и оптимистично полагаем, что эта проблема будет решена в 2013г.", - сказал Р.Ролиг.

По словам финдиректора RWE, переговоры ведутся с производителями газа в России, Норвегии, Нидерландах и Германии, однако приоритет отдается переговорам с ключевыми поставщиками, такими как Газпром и норвежская Statoil.

В настоящее время продолжается пересмотр условий 9 из 17 газовых контрактов, сообщила RWE. Контракты, по которым идет пересмотр, соответствуют примерно 75% годового портфеля закупок газа RWE по долгосрочным контрактам, привязанным к цене нефти (15 млрд куб. м).

Общий порт ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: noseport1989 | Дата: 14.11.2017

Учения по связи "Черное море БРАВО" в 2015 году, реализуя ранее одобренную практику проведения учений один раз в 4 месяца, в июле проведет Турция, в сентябре-декабре – Украина. Программа согласована в ходе 24-е заседание Консультативной группы по экологическим аспектам судоходства Черноморской комиссии, состоявшей в Стамбуле (Турция) 25-26 мая 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота".Российская делегация, в состав которой вошли  представители ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота": центрального аппарата и Азово-Черноморского филиала, проинформировала о планируемом проведении в 2016 году учения по ликвидации разливов нефти "Черное море-Дельта".На заседании были рассмотрены актуальные вопросы защиты морской среды, включая предотвращение загрязнения с судов, присоединение к Конвенции по управлению балластными водами, реагирование на инциденты, вызыва ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: noseport1989 | Дата: 14.11.2017

24 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко находился с рабочей поездкой в Туркменистане, сообщилив пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, во время поездки Юрий Бойко встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, при этом стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества двух стран, в частности в энергетической сфере. В ходе встречи стороны отметили взаимный интерес в продолжении двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса с учетом растущей динамики добычи энергоресурсов в Туркменистане и заинтересованностью Украины в стабильной поставке газа. Также в пресс-службе отметили, что Бойко в качестве председателя украинской части Межправительственной укр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: noseport1989 | Дата: 14.11.2017

Донбасс для Украины как отрезанный ломоть. Куда привела блокада? И как Россия принимает решение спасти там промышленность? Что при этом станет с самой Украиной? Вторые сутки под Ясиноватой не стихает огонь. После массированных ударов националистические батальоны ВСУ заняли территорию вокруг донецкой фильтровальной станции, где повреждены несколько резервуаров и система подачи жидкого хлора. Прямо оттуда ведут интенсивную стрельбу из минометов и гранатометов. Стрелять в ответ по району предприятия силы ополчения не могут — это приведет к экологической катастрофе. В Донецке, Макеевке, Горловке и Ясиноватой — перебои с водоснабжением. Украинские флаги развеваются над уничтоженным грузовиком с боеприпасами. В Авдеевке группировка войск усиливается мотострелковыми подр ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.11.2017

Многоплановым и окупаемым назвал сегодня, 23 мая, президент РФ Владимир Путин, контракт ОАО "Газпром" с Китаем, выступая на встрече с участниками саммита лидеров глобального бизнеса на XVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Глава государства напомнил, что хотя контракт на поставку газа в Китай рассчитан на 30 лет, запасов сырья на российских месторождениях хватит на 50 лет. Путин уверен, что подписанный контракт даст возможность развивать российский Дальний Восток и Восточную Сибирь.

Просмотров: 226 | Добавил: noseport1989 | Дата: 02.11.2017

Чистая прибыль британо-нидерландской Royal Dutch Shell Plc в третьем квартале 2012 года выросла на 2,3% и составила $7,139 млрд против $6,976 млрд за аналогичный период прошлого года.

Показатель оказался лучше ожиданий рынка.

По сравнению со 2-м кварталом текущего года прибыль выросла в 1,8 раза.

Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль выросла благодаря успешной работе подразделения СПГ.

Скорректированная прибыль Shell с учетом изменений расходов на производство (CCS) составила в минувшем квартале $6,56 млрд против $7 млрд, полученных годом ранее, при этом аналитики Уолл-стрит прогнозировали показатель на уровне $6,3 млрд.

Выручка Shell в минувшем квартале снизилась на 8,4% - до $115,43 млрд.

Компания выплатит за прошедший квартал дивиденды в размере $0,43 на акцию, тогда как в 2011 году квартальные дивиденды составляли $0,42 на акци ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.10.2017

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко. Иллюстрация: segodnya.ua

"Президент России Владимир Путин может помочь освободить экс-премьера Юлию Тимошенко из заключения", - заявила дочь Юлии Тимошенко Евгения 17 сентября в интервью австрийской газете Der Standard.

"Моя мать подписала меморандум (о поставках газа), чтобы избавиться от политического аспекта ежегодных переговоров и создать больше рыночности и прозрачности в газовой торговле. Многие это поняли, и именно Путин, вероятно, понял это лучше всех. Путин публично поддержал ее, и он, вероятно, один из немногих, кто может разрешить этот кризис и освободить политзаключенных. Мы надеемся, что он поможет", - заявила Евгения Тимошенко. Она отметила, что договор, который Тимошенко и Путин заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.10.2017

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz