Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Компания БПЦ Инжиниринг запустила в промышленную эксплуатацию комплектную электростанцию ENEX на основе микротурбин Capstone на Тимеровском нефтяном месторождении  ТПП «ТатРИТЭКнефть», входящего в структуру ОАО «РИТЭК». Как сообщает пресс-служба БПЦ Инжиниринг, электростанция изготовлена на собственном заводе БПЦ в г. Тутаев Ярославской области в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и поставлена в кратчайшие сроки – менее трех месяцев.

Ее электрическая мощность составляет 600 кВт. Электростанция ENEX работает в автономном режиме. В ее состав вошли 3 микротурбинные установки Capstone С200, две из которых основные, а одна – резервная. В рамках проекта БПЦ Инжиниринг выполнил также шефмонтаж и пуско-наладку оборудования.

Электростанция ENEX построена в рамках обязательств нефтяной компании по утилизации не менее 95% попутного нефтяного газа, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: noseport1989 | Дата: 22.01.2018

Ашхабад. XXII Международная выставка «Нефть и газ Туркменистана» и конференция, посвященная тенденциям и перспективам международного сотрудничества в сфере ТЭК, открываются в Ашхабаде 2 ноября. Организаторами форума выступают Государственный концерн «Туркменнефть» и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В конференции OGT-2017 примут участие 328 делегатов, представляющих крупнейшие компании, международные межправительственные организации, посольства и СМИ из 37 государств мира.

С докладами выступят руководители министерств энергетики России и Грузии, представители Европейской Комиссии, Госдепартамента США, Президентского Аппарата Исламской Республики Афганистан, Международной Энергетической Хартии, компаний Exxon Mobil, SOCAR, BP, Hyunda ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.01.2018

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что цена на нефть в 2018 году будет находиться примерно на уровне $60 за баррель. Об этом она заявила в интервью СМИ в кулуарах Гайдаровского форума.

"Мы вообще-то не прогнозируем цену на нефть, мы иногда ее оцениваем для подготовки оперативных отчетов. Но в целом сейчас, как мне кажется, ситуация складывается так, что в связи с нашими договоренностями с ОПЕК у нас есть все основания предполагать, что драматичного снижения цены не будет и что она будет где-то находиться в диапазонах $60 за баррель, в которых она находится", - сказала Голикова.

Она напомнила, что с учетом нового бюджетного правила все дополнительные нефтегазовые доходы будут аккумулироваться и потом направляться в Фонд национального ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.01.2018

Изучением перспектив добычи углеводородов в Восточно-Пайдугинской зоне Томской области займется ООО «Томск­бурнефтегаз» (ТБНГ). Компания стала победителем конкурса Томскнедр. Она готова сделать эту работу за 213,6 млн руб. Компанию пытаются обанкротить налоговые органы, но в ТБНГ говорят, что это не помешает выполнить все условия контракта. 
Томскнедра подвели итоги конкурса на изучение перспектив нефтегазоносности Восточно-Пайдугинской зоны, расположенной в правобережье Оби. Техническое задание тендера предусматривает получение «гидродинамических параметров перспективных горизонтов и оценку характера их насыщения» в общей сложности на восьми объектах. Кроме того, предстоит изучить состав пластов, оценить перспективность отложений и палеозойского основани ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.01.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.01.2018

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.01.2018

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.01.2018

В четверг, 17 августа, стоимость нефти на международных биржах выросла ввиду реакции участников рынка на статистические данные о запасах сырья в США, обнародованные Минэнерго страны.

Нефть сорта Brent с поставками в октябре текущего года торгуется по $50,52 за баррель или на 0,5% дороже, чем на прошлой сессии. «Чёрное золото» марки WTI сентябрьской поставки выросло в стоимости до $46,91 или на 0,28 за баррель, сообщают СМИ.

По данным энерговедомства США, количество запасов сырья снизилось на 8,9 млн баррелей — до 466,5 млн баррелей или на 1,9%. Эксперты полагали, что объём запасённой нефти сократится не так значительно — только на 3,058 млн баррелей или до 472,342 млн баррелей.
Просмотров: 209 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.01.2018

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром переработ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.01.2018

Выступая от фракции «Единая Россия» на «правительственном часе» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, председатель комитета по энергетике Павел Завальный озвучил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная Дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь – завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - заявил Завальный. По его мнению, министерство много делает для совершенствования оптового рынка электроэнергии, снижения перекрестного субсидирования обеспечения эффективной работы и развития сетевого комплекса, повышения доступности электроэнергии. При этом необходимо усилить работу над тем, чтобы обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.01.2018

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz