Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной про ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: noseport1989 | Дата: 12.02.2018

Пыть-Ях, ХМАО. На территории пожарной части № 77 г. Пыть-Яха прошли финальные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Пять команд, по одной от каждого процессного управления ООО «РН-Юганскнефтегаз» соревновались по двум дисциплинам: «Боевое развертывание расчета» и «Тушение легковоспламеняющейся жидкости».
Как сообщает пресс-служба предприятия, перед командами была поставлена задача выполнить все необходимые действия без ошибок и за максимально короткое время. По мнению участников, соревнования сплачивают команду, помогают отработать навыки взаимодействия при чрезвычайной ситуации для минимизации последствий пожара. Подобные мероприятия дают возможность проявить себя и показать результаты интенсивных тренировок добровольных пожарных формирований (ДПФ) Общ ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: noseport1989 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в Рыбинске Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер принял участие в совещании Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

На мероприятии обсуждались вопросы диверсификации деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в интересах «Газпрома». Отмечено, что компания заинтересована в развитии сотрудничества и широком использовании научно-технического потенциала предприятий ОПК при создании передовых технологий и оборудования, в том числе импортозамещающих, для газовой промышленности. Приоритетными сферами такого взаимодействия являются, в частности, создание современного газоперекачивающего оборудования, обеспечение добычи угл ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: noseport1989 | Дата: 12.02.2018

Газпром намерен скорректировать программу газификации на 2013 год. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев на совещании по газификации, которое проходит с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По словам Селезнева, корректировка связана с отставанием ряда регионов от согласованных планов по подготовке региональных объектов к приему газа. Кроме того, часть регионов значительно увеличила с начала года задолженность за поставленный газ, и на 1 августа сумма долга составила 105 млрд рублей.

В соответствии с действующей программой, "Газпром" планирует направить в 2013 году на газификацию 33,9 млрд рублей.

Как отметил на совещании Дмитрий Медведев, правительство готовит новый пакет документов, регламентирующих стоимость и порядок техприсоединения к газораспределительной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: noseport1989 | Дата: 12.02.2018

При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий Компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Обучение по новому курсу будет вестись в рамках ранее созданной в Губкинском Университете базовой кафедры НК «Роснефть» - «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе».

В мероприятии, посвященном началу реализации новой программы повышения профессиональной квалификации, приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель Cлужбы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» Светлана Рай, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.02.2018

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Боровскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 200 км2 по 68 скважинам.

В результате выполнения проекта изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Боровского месторождения. Отчёт передан заказчику.

Объект был открыт еще в 1949г. Нефть месторождения – тяжелая. Продуктивные пласты характеризуются низкой температурой 22о С.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.02.2018

Мсоква. Правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации соглашения с Китаем о сотрудничестве в сфере поставок газа по "восточному" маршруту. Соглашение между правительствами России и Китая было подписано в Москве 13 октября 2014 года.
Появление этого документа было условием вступления в силу договора купли-продажи природного газа по "восточному" маршруту, подписанного 21 мая прошлого года между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC. "Соглашение заключено в целях укрепления российско- китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по "восточному" маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.02.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.

«В соответствии со статьей 37 федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение МИДа России и Минэнерго России о прекращении действия Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, подписанного в г. Москве 26 июля 1995 г. МИДу России уведомить украинскую сторону о принятом решении»,— говорится в распоряжении кабмина.

Соглашение было подписано сторонами в июле 1995 года. Документ предусматривал, что нефтепродуктопро ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.02.2018

«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестиционной программы на 2016 год в связи с тем, что доходность экспорта почти сравнялась с поставками на внутренний рынок. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, передает ТАСС.

«Фактически сегодня "Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток», — сказал он. При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.

Голубев отметил, что в том числе по этой причине газовый гигант начал испытывать трудности с реализацией утвержденной ра ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.02.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло два новых месторождения - Имгытское и им. Парасюка с суммарными извлекаемыми запасами 5,3 млн тонн н.э.

Имгытское нефтяное месторождение открыто в пределах  Восточно – Герасимовского лицензионнного участка. Это первое месторождение, открытое на данном участке, его нефтеносность связана с пластами среднеюрского возраста.

В восточной части Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка  открыто месторождение нефти им. Парасюка. Запасы нефти выявлены в отложениях тюменской свиты.

Открытие новых залежей в отложениях тюменской свиты говорит о высокой перспективности нефтедобычи на территории центральной и южной части Уватского проекта.

Справка: ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.02.2018

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz