Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
НОВАТЭК объявил о завершении оценки запасов углеводородов на 31 декабря прошлого года, проведенной компанией DeGolyer & MacNaughton. Доказанные запасы компании по стандартам SEC, включая долю в запасах совместных предприятий, составили 12775 млн. баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 1755 млрд. кубометров газа и 152 млн. тонн жидких углеводородов.
Благодаря успешным геологоразведочным работам и продолжению разбуривания месторождений, без учета снижения доли в ОАО «Ямал СПГ», доказанные запасы углеводородов выросли на 2,8 процента, а коэффициент восполнения составил 168 процентов. Это соответствует приросту запасов 899 млн. баррелей нефтяного эквивалента, включая добычу. Основной прирост доказанных запас ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.03.2018

Радужный, ХМАО. В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» состоялась конференция по вопросам импортозамещения. Дочернее общество компании «Роснефть», группа предприятий активно участвует в процессе внедрения высокоэффективных отечественных технологий и оборудования, соответствующих мировым стандартам качества, способным полноценно заменить импортные аналоги.
Именно отечественные поставщики  оборудования и российские  авторы инновационных систем, считают в группе предприятий Варьеганнефтегаз, способны предложить нефтяникам действенные способы для решения современных задач разработки нефтяных и газовых месторождений. Главная из перспективных целей группы на сегодня – продолжать наращивать производственные мощности и сохранить положительные тенденци ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.03.2018

«Роснефть» и «Газпром нефть» с одной стороны и Saudi Aramco с другой близки к подписанию договорённостей о торговле нефтяным сырьём, «Новатэк» также намерен сотрудничать с саудовскими компаниями, рассказал Александр Новак.

Компании из России и Саудовской Аравии планируют также создать общий научно-исследовательский центр, отметил глава Минэнерго РФ в интервью СМИ. Ожидается, что Москва и Эр-Рияд подпишут инвестиционные договоры на более чем $3 млрд во время визита в РФ саудовского монарха. Король прибыл в Москву 4 октября.

Новак также рассказал, что «Новатэк» планирует привлечь инвесторов из Саудовской Аравии в свой проект «Арктик СПГ-2», в рамках которого на Ямале построят предприятие по выпуск ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.03.2018

Триполи. После гибели лидера Джамахирии Муаммара Каддафи страны Запада стали готовиться к массовому переделу природных богатств Ливии. Главную ценность в североафриканском государстве представляют залежи нефти (29,5 млрд баррелей) и газа (около 1,6 трлн кубометров).
Контракты на право разработки полезных ископаемых с новыми ливийскими властями подпишут, прежде всего, страны, при активном участии которых был свергнут М.Каддафи – в частности, Великобритания, Франция, США, Италия и Катар. Об этом пишет РБК со ссылкой на "Коммерсантъ".
При этом некоторые компании начали готовиться к вторжению в ливийские недра еще задолго до окончания гражданской войны в стране. Депутат Европарламента от Великобритании Эндрю Бронс рассказал о тайной сделке на сумму $1 млрд между лондонским нефтетрейдером Vitol и Переходным национальным советом Ливии. Посредником на переговорах якобы выступил м ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.03.2018

Разработать комплексную программу развития Западной Сибири до 2030 года, с перспективой до 2050 года предложила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, которая сегодня выступила с докладом на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, которое работает в Тюмени. Главная тема совещания - «Роль ТЭК Западной Сибири в развитие экономики России». «Сейчас в Западной Сибири добывается более 54 процентов всех добываемых энергоресурсов России»,- подчеркнула она.
Валентина Матвиенко отметила необходимость использования передовых технологий добычи трудноизвлекаемых углеводородов: «Необходимо стимулировать нефтегазовые компании использовать современные методы добычи, работать над импортозамещением».
«Практические разработки по внедрению соответствующих лучшим мировым стандартам технологий добычи углеводородов имеют ключевое значение для развития н ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.03.2018

Министерство энергетики Соединенных Штатов обнародовало еженедельный обзор по коммерческим запасам нефти в стране. Как говорится в документе, запасы «черного золота» снизились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,6%, до 428,3 миллиона баррелей.

Опрошенные Reuters аналитики рассчитывали на рост запасов на 2,6 миллиона баррелей - до 433,5 миллиона баррелей.

Добыча выросла на 26 тысяч баррелей в сутки, или на 0,3%, до 10,407 миллиона баррелей в сутки.
Просмотров: 243 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.03.2018

Цены на нефть эталонных марок увеличиваются в четверг после падения по итогам нескольких предыдущих сессий - пяти для WTI и четырех для Brent. Инвесторы положительно реагируют на меры властей КНР, направленные на борьбу с обвалом рынка акций и восстановление доверия к китайской экономике, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) на переговорах в Вене достигли договоренности о том, что экономические санкции будут сняты в первый же день реализации соглашения по иранской ядерной программе, работу над которым продолжают дипломаты. Остаются разногласия по вопросу об оружейном эмбарго, отметил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:15 мск выро ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.03.2018

Системных кризисных явлений в нефтегазовой отрасли РФ, которые ожидались ранее как следствие ситуации 2014 года, не наблюдается. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
Отрасль чувствует себя неплохо, это касается и добычи и переработки углеводородного сырья. «Мы не наблюдаем системных кризисных явлений, которые могли бы свидетельствовать о серьезном влиянии событий прошлого года на отраслевую деятельность», - сказал замминистра, выступая на презентации деловой программы форума «Большая химия».
«На рынке нефтехимии мы наблюдаем продолжение роста. Нет ни сокращения рабочих мест, ни снижения загрузки мощностей», - отметил Кирилл Молодцов.
Замминистра отметил, что существуют факторы, которые нужно учитывать в текущей ситуации. «Они находили свое отражение в антикризисном плане правительства, в постоянном режиме мониторятся», - подчеркнул он.
Просмотров: 257 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.03.2018

Таллинн. С 2018 года датчик угарного газа должен присутствовать во всех жилых помещениях, где установлено соединенное с трубой газовое устройство. Датчик не обязателен только в том случае, если техническими и строительными вспомогательными средствами исключено возникновение и попадание угарного газа в помещение.

Просмотров: 259 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.03.2018

Москва. Министерство природных ресурсов и экологии России разработало новые Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий проект письмом главы Минприроды России Сергея Донского внесен в Правительство РФ.
"Новые правила приведены в соответствие с ранее принятыми изменениями в природоохранное законодательство, направленными на внедрение наилучших доступных технологий, а также с поправками в закон «Об отходах производства и потребления", - сообщает пресс-служба Минприроды РФ.
В соответствии с проектом Правил, плата взимается повсеместно со всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за исключением хозяйствующих субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность исключительно на объектах ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: noseport1989 | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz