Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 1 » Судан нацелен на сотрудничество с российскими компаниями - глава делового совета
18:43
Судан нацелен на сотрудничество с российскими компаниями - глава делового совета
Суданские власти приветствуют вхождение российских компаний на рынок страны, сообщил в четверг РИА Новости председатель Российско-суданского делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Николай Эверстов.
 
Он принял участие в первом российско-суданском рабочем комитете, на котором обсуждались вопросы расширения экономического сотрудничества между двумя странами.
 
В заседании комитета также участвовали около 15 представителей крупнейших российских компаний, в том числе РЖД, "Газпромнефти", Российского зернового союза и компании НИС ГЛОНАСС.
 
"В настоящее время, после отделения Юга с нефтяными месторождениями, Судан максимально старается развивать несырьевой сектор экономики - сельское хозяйство, строительство, инфраструктуру, поэтому все проекты, предлагаемые российскими компаниями по этим направлением, находят положительный отклик", - отметил Эверстов.
 
Он указал, что российские компании тоже заинтересованы в продвижении подобной продукции на суданский рынок, в частности, готовы помочь Судану увеличить продуктивность сельского хозяйства за счет поставок современного оборудования для молочного животноводства, птицефабрик, фабрик по производству соков.
 
На форуме также шла речь об участии российских инвесторов в строительстве элеваторов и осуществлении поставок зерна в эту страну.
Судан ежегодно импортирует до 2 миллионов тонн зерна из США, Австралии, Канады и Аргентины, и хотел бы закупать зерно в России, а также привлечь российские компании к реконструкции двух элеваторов, которые были построены Советским Союзом в конце 60-х годов прошлого века.
 
Кроме того, Судан очень заинтересован в российском опыте по строительству железных дорог и участии РЖД в десяти проектах по прокладке современной железной дороги в соседние с ним африканские страны - Эфиопию, Чад, Уганду, ЦАР.
 
В Хартуме также готовы рассматривать предложения нефтяных компаний России по разработке новых месторождений.
 
По словам Эверстова, во время работы комитета представители российских деловых кругов вместе с суданскими коллегами пытались определить перечень проектов, по которым между ними может идти сотрудничество, создать координационную структуру, которая бы помогала сводить воедино все наработки и решать вопросы софинансирования.
 
"В Судане, где многие люди закончили советские и российские вузы, имидж России очень высок. Помимо этого руководство страны считает необходимым сотрудничать с разными странами в развитии своей экономики, не отдавая никому из них предпочтение, но от российской стороны необходима государственная поддержка этих проектов", - заключил представитель ТПП.
Просмотров: 235 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz