Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 16 » С нового года потребители ОАО «Кубаньэнергосбыт» не смогут оплачивать счета за электроэнергию на почте
21:59
С нового года потребители ОАО «Кубаньэнергосбыт» не смогут оплачивать счета за электроэнергию на почте
Отказ ОАО «Кубаньэнергосбыт» от услуг ФГУП «Почта России». Был вызван высокой стоимостью услуг почты по приёму и перечислению платежей за электроэнергию, что может сказаться на повышении тарифа для населения Краснодарского края. В настоящее время ведутся переговоры для разрешения сложившейся проблемной ситуации.

     Кубанская энергосбытовая компания является организацией, регулируемой государством, и все затраты, связанные с её текущей деятельностью, учитываются прежде всего в  тарифах, по которым потребители расплачиваются за электроэнергию. При приёме платежа ФГУП «Почта России» оставляет себе часть денег в качестве комиссионного вознаграждения и перечисляет на счёт ОАО «Кубаньэнергосбыт» оставшуюся сумму. С повышением тарифа на электроэнергию существенно множится комиссионное вознаграждение почты. Вместе с тем услугами почты, как наиболее доступным способом оплаты, пользуются более 60% абонентов ОАО  «Кубаньэнергосбыт», хотя стоимость аналогичных услуг банков и других специализированных организаций значительно ниже.
При расчете тарифов за электроэнергию для ОАО «Кубаньэнергосбыт» на 2010 год, Региональная энергетическая комиссия Департамента цен и тарифов Краснодарского края посчитала постоянный рост затрат компании на услуги ФГУП «Почта России» экономически необоснованными и учла почтовые расходы энергетикам в объеме меньшем, чем фактически сложившиеся в 2009 году. В результате, компании не хватает денежных средств на оплату услуг Почты России.
Не раз ОАО «Кубаньэнергосбыт» обращалось с предложением по поиску взаимовыгодного компромиссного решения к руководству филиала по Краснодарскому краю Почты России, которого  на сегодняшний момент так и не было найдено.
              Ориентируясь прежде всего на соблюдение интересов населения и понимая недоступность других способов оплаты жителям в некоторых сельских населённых пунктах, ОАО «Кубаньэнергосбыт» предложило УФПС Краснодарского края – филиалу ФГУП «Почта России» заключить договор по приёму платежей через отделения почтовой связи только в отдаленных от районных центров населенных пунктах, но также получило отказ.
              Учитывая, что у ОАО «Кубаньэнергосбыт», как у гарантирующего поставщика электроэнергии, нет иных средств на оплату комиссионного вознаграждения Почте России за прием платежей от населения, кроме учтенных в тарифах на электроэнергию, то, начиная с 1 января 2010 года, компания вынуждена расторгнуть договорные отношения с УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России» по приёму платежей от населения за электроэнергию и использовать в качестве основного агента по данной услуге кассы Сберегательного банка РФ.
                 Руководство ОАО «Кубаньэнергосбыт» будет продолжать переговоры по урегулированию сложившейся ситуации и устранению неудобств для населения при оплате за электроэнергию. В настоящее время в вышестоящую инстанцию ФГУП «Почта России» в г. Москва направлено обращение с предложением о снижении величины комиссионных за прием платежей за электрическую энергию от населения и о дальнейшем сотрудничестве в привычном режиме.



Просмотров: 183 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz