Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Пусть взглянут на карту: Соловьев пригрозил США закрытием российского неба
17:16
Пусть взглянут на карту: Соловьев пригрозил США закрытием российского неба

Россия может ответить на санкции США закрытием неба для американских авиакомпаний, что повлечет для них колоссальные убытки. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев.

Соловьев: при обсуждении ответа на санкции США почему-то не учитывают географию" data-author="Вечер с Владимиром Соловьевым" data-owner="Pr Scr youtube.com" Пусть взглянут на карту: Соловьев пригрозил США закрытием российского неба">

Соловьев: при обсуждении ответа на санкции США почему-то не учитывают географию
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

По мнению журналиста, при обсуждении ответных санкций и мер в отношении США почему-то не учитывается такой "скромный фактор", как география, которую Россия также может использовать для жесткого ответа на давление Вашингтона. Соловьев напомнил, что Россия позволяет многим американским авиакомпаниям сильно сокращать расходы за счет пролета через воздушное пространство РФ.

"Эта тема серьезно обсуждалась ранее – и тогда мы сказали, что этого делать не будем. Но если дело идет де-факто к полному разрыву всяческих отношений, что может быть через 90 дней, то у России есть очень болезненные для Америки возможности ответа, которые относятся к ее транспортным возможностям. Не хотелось бы – но такая возможность есть. Если они "Аэрофлоту" запретят летать", - предупредил Соловьев.

Соловьев: авиакомпании США серьезно экономят, летая через Россию" data-author="Gietje" data-owner="wikipedia.org" Пусть взглянут на карту: Соловьев пригрозил США закрытием российского неба">

Соловьев: авиакомпании США серьезно экономят, летая через Россию
wikipedia.org / Gietje

Также ведущий обратил внимание на риторику Турции, на которую, как и на Россию, идет "тяжелейший накат" со стороны США. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган открыто заявил, что если Вашингтон не прекратит давление, то Анкара попытается полностью уйти от долларовых расчетов, выйти из НАТО и найти "новых друзей". "А почему мы не можем?" – заявил Соловьев в эфире канала "Россия".

Накануне вице-премьер РФ Антон Силуанов заявил, что власти России не исключают возможность ухода от доллара под санкциями США. В первую очередь речь идет об экспорте российских энергоресурсов, который в этих условиях может стать полностью рублевым.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 248 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz