Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21 » НОВАТЭК намерен направить средства от евробондов на "Ямал СПГ" и Пуровский ГПЗ
20:14
НОВАТЭК намерен направить средства от евробондов на "Ямал СПГ" и Пуровский ГПЗ
ОАО "НОВАТЭК" планирует направить средства от размещения еврооблигаций на финансирование проекта "Ямал СПГ" и расширение мощностей Пуровского газоперерабатывающего завода, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.
 
Он не стал называть размер планируемого выпуска, который на заседании в пятницу будет рассматривать совет директоров НОВАТЭКа.
 
Михельсон пояснил, что НОВАТЭК принял решение в 2013 году увеличить мощность Пуровского завода сразу на 6 миллиардов кубометров, а не очередями, как это планировалось ранее.
 
В рамках проекта "Ямал СПГ" планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение на Ямале и построить завод по сжижению газа. Акционеры ОАО "Ямал СПГ" - НОВАТЭК и французская Total - планируют в начале 2013 года приступить к разработке рабочей документации завода по производству сжиженного природного газа. Также проект предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта на Ямале, строительство танкерного флота ледового класса. Первый танкер из порта предполагается отправить в 2016 году.
Просмотров: 182 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz