Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с Ираном по нефтегазовым проектам
22:02
ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с Ираном по нефтегазовым проектам

ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами по поводу возвращения компании в нефтегазовую отрасль страны, последний раз встреча делегаций состоялась в июне, сообщил представитель пресс-службу ЛУКОЙЛа.

“ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами относительно возвращения компании в страну, в частности в проект Анаран. В последний раз переговоры с иранской делегацией прошли в июне”, — сказал представитель компании.

Замминистра топлива Ирана Амир Хуссейн Заманиния в четверг сообщил, что Иран обсуждает с российскими компаниями, участвовавшими в реализации иранских проектов, возможность возвращения на свой рынок. По словам Заманиния, большинство российских компаний уже связались с руководством Ирана.

На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак также заявил, что Минэнерго планирует обсудить с представителями Ирана возможность участия российских компаний в проектах в нефтегазовом секторе страны.

ЛУКОЙЛ в консорциуме со Statoil проводил в Иране геологоразведочные работы на блоке Анаран. По итогам работ были открыты нефтяные месторождения Азар и Шангуле. Компании обсуждали с властями Ирана возможность разработки месторождений, но контракт не был заключен. В 2007 году ЛУКОЙЛ вышел из проекта Анаран в связи с введением международных санкций в отношении Ирана. В 2013 году Иран возместил ЛУКОЙЛу 60 миллионов долларов затрат по проекту Анаран.

Иран и “шестерка” международных посредников ранее достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz