Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 29 » «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начинает разработку Стахановского месторождения
18:35
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начинает разработку Стахановского месторождения
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Стахановском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе. Находящиеся на государственном балансе извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С2 оцениваются в 8,6 млн. тонн. Планируется, что полномасштабная разработка актива начнется в 2017 году. До этого на месторождении будет продолжаться геологоразведка для уточнения объема запасов и подготовки концепции разработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
Лицензионный участок находится в непосредственной близости к действующей транспортной инфраструктуре предприятия, что позволит получить дополнительный синергетический эффект. В частности, месторождение подключат к расположенной рядом дожимной насосной станции (ДНС) Ярайнерского месторождения «Газпром нефти». Затем подготовленная нефть поступит на единый узел учета готовой продукции по системе существующих напорных трубопроводов через центральные пункты сбора нефти Вынгапуровского и Холмогорского месторождений «Газпром нефти». При этом транспортировка нефти будет происходить с использованием мультифазных насосов, позволяющих доставлять жидкость и попутный нефтяной газ по одному трубопроводу. Электроснабжение нефтепромысла обеспечит собственная газопоршневая электростанция, которую планируется запустить одновременно с началом промышленной эксплуатации месторождения.
«Освоение Стахановского участка позволит компании расширить ресурсную базу и в будущем внесет вклад в стабилизацию уровня нефтедобычи, - отметил генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков.
Напомним, это уже второй лицензионный участок, который «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» приобретает в текущем году. Ранее был выигран аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Отдельном лицензионном участке в Ханты-Мансийском автономном округе.
Просмотров: 244 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz