Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 15 » Газпром и Китайская нефтегазовая корпорация обсудили поставки газа в КНР
12:19
Газпром и Китайская нефтегазовая корпорация обсудили поставки газа в КНР
Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и вице-президента Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Ван Дунцзиня. Стороны рассмотрели ход реализации Рамочного соглашения об основных условиях поставки природного газа из России в Китай в рамках деятельности Совместного Координационного Комитета «Газпрома» и КННК.
Переговорная группа ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым провела очередной раунд коммерческих переговоров с делегацией КННК по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай. Стороны обсудили мероприятия, направленные на реализацию проекта поставок природного газа из России в КНР по «западному» коридору, включая вопрос ценообразования и технические аспекты организации поставок, сообщила пресс-служба компании.  
Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (КННК) — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает широкий спектр направлений сотрудничества, в том числе проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России, проектов в третьих странах.
13 октября 2009 года «Газпром» и КННК подписали Рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай.
Государственная «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. «Газпром» назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.

Просмотров: 173 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz