Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в четверг упали до нового 3-летнего минимума на фоне крупного избытка предложения
13:29
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в четверг упали до нового 3-летнего минимума на фоне крупного избытка предложения
Котировки фьючерсов на природный газ в четверг в Нью-Йорке упали до нового 3-летнего минимума, поскольку крупный избыток предложения содействовал продажам на рынке.
 
Добыча газа в США уже почти год остается около исторических максимумов, однако динамика цен на газ в целом за последние несколько месяцев была лучше по сравнению с другими сырьевыми товарами.
 
Ноябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX в четверг подешевели на 9,1 цента, или на 3,6%, до 2,433 доллара за млн БТЕ. Котировки продемонстрировали самое крупное дневное снижение за 7 недель, упав до самой низкой отметки с 13 июня 2012 года.
 
Этим летом газ торговался почти без изменений, а весной цены даже ненадолго перемещались на территорию бычьего рынка в связи с усилением спроса на газ со стороны электростанций, которые переходили с угля на газ. Однако в последние недели данный сегмент спроса ослаб на фоне более умеренной погоды, которая обусловила увеличение избытка предложения и снижение цен.
 
В четверг Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило об увеличении запасов в подземных хранилищах газа за неделю 19-25 сентября на 98 млрд кубических футов. На предшествовавшей неделе рост запасов составил 106 млрд кубических футов. Это самые крупные недельные увеличения запасов с начала июня.
 
Данные Минэнерго США считаются одними из наиболее важных при оценке соотношения спроса и предложения на рынке природного газа. В Tudor, Pickering, Holt & Co. ранее на этой неделе предположили, что увеличение запасов газа в хранилищах в объеме, примерно соответствующем последним данным, будет означать избыток предложения газа на прошлой неделе примерно на уровне 3 млрд кубических футов.
 
Объем газа в хранилищах к началу отопительного сезона может достигнуть рекордных максимумов. По итогам роста на прошлой неделе запасы оказались на 4,5% выше 5-летней скользящей средней для данного периода и на 15% выше уровня годичной давности.
 
Такая ситуация способствовали падению цен ниже многолетних минимумов, что может побудить трейдеров подтолкнуть цены еще ниже, отметил Скотт Джеттлмен, независимый трейдер в Нью-Йорке. "Сейчас я не вижу оснований для ралли", - добавил Джеттлмен. "По крайней мере, нужно дождаться какой-то холодной погоды", - сказал эксперт.
 
Метеорологи обещают мягкую погоду в начале осеннего периода и сильные дожди на Восточном побережье ввиду урагана "Хоакин". Оба этих фактора могут привести к слабому спросу на природный газ, и аналитики ожидают дальнейшего крупного увеличения запасов газа в хранилищах в следующие месяцы.
 
В среду Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о том, что добыча природного газа в этой стране, не считая Аляски и Гавайев в июле почти не изменилась, несмотря на нахождение цен около многолетнего минимума в течение летнего периода. Объем добычи газа в июле составил 82,32 млрд кубических футов против 82,29 млрд кубических футов в июне. Рост добычи в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,4%.
 
"В течение последних 4 месяцев цены на газ держались в диапазоне, однако производители не стали снижать добычу", - заметил Дин Хейзелкорн из Coquest. "В этом сезоне динамика фьючерсов (на газ) может быть весьма негативной", - добавил он.
 
Timothy Puko
Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz