Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Enel запустила в Колумбии гидроэлектростанцию мощностью 400 МВт
05:47
Enel запустила в Колумбии гидроэлектростанцию мощностью 400 МВт
Заполнение водохранилища началось в конце июня, после завершения основных строительных работ, за которыми последовал ввод в эксплуатацию первого из двух блоков станции. Перед началом промышленной эксплуатации станция проработает около 20 дней в тестовом режиме. С вводом в эксплуатацию второго блока (ближе к концу следующей недели), El Quimbo будет способна производить около 2,2 ТВт-ч в год, что отвечает 4%-ому спросу на электроэнергию всей страны. Более того, станция поможет уменьшить воздействие на поставку электроэнергии в стране феномена Эль-Ниньо, провоцирующего засуху.

«El Quimbo уже заняла лидирующие позиции по различным показателям. Это самая впечатляющая инженерная работа, реализованная Группой Enel за последние шесть лет, одна из крупнейших гидроэнергетических инвестиций Enel в Южной Америке, а также первая в Колумбии электростанция с частным финансированием, - заявил генеральный директор Enel Франческо Стараче. El Quimbo укрепит присутствие Группы в регионе, на территории которого в ближайшие годы будут осуществляться значительные инвестиции нашей компанией».

Группа Enel инвестировала в проект около 1,2 млрд. долларов США. Это позволило реализовать масштабную программу по благоустройству местности, включая строительство новых жилищных единиц для более чем 400 человек, возведение девяти мостов, в том числе крупнейшего виадука в стране, и также поддержать инициативы, направленные на защиту биоразнообразия в области, таких как восстановление более 11 000 гектаров тропических растений на левом берегу водохранилища и создание ветеринарных спасательных центров.

С запуском El Quimbo установленная гидро-, нефтегазовая и угольная мощность в Колумбии Группы Enel приравнивается к  3500 МВт.

Enel - один из крупнейших игроков на латиноамериканском энергетическом рынке, осуществляющая также свою деятельность через компанию Enel Green Power, в ведении которой находятся электростанции, использующие возобновляемые источники энергии,  в Бразилии, Чили, Коста-Рике, Гватемале, Мексике, Панаме и Уругвае, с общей установленной мощность более 2 ГВт.

Просмотров: 232 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz