Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » А.Миллер и С.Ерощенко обсудили вопросы формирования Иркутского центра газодобычи
12:46
А.Миллер и С.Ерощенко обсудили вопросы формирования Иркутского центра газодобычи
$IMAGE1$

6 февраля в центральном офисе Миллера и Губернатора Иркутской области С. Ерощенко.


Было отмечено, что Иркутская область — стратегический регион для Газпрома. В рамках реализации Восточной газовой программы здесь будет сформирован крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения. Оно станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири».


Стороны обсудили практические шаги по формированию Иркутского центра газодобычи. В частности, речь шла о дальнейшем развитии ресурсной базы Газпрома в регионе. Отмечено, что в 2012 году в результате ГРР были увеличены запасы газа на Чиканском месторождении — с 98,2 до 120,7 млрд куб. м по категориям С1+С2.


Продолжается разработка проекта геологоразведочных работ (ГРР) на Ковыктинском месторождении. До 2016 года здесь планируется выполнить около 1300 кв. км сейсморазведочных работ 3D, пробурить более десяти разведочных скважин. Кроме того, предполагается проведение исследовательских работ с апробацией технологии извлечения гелия.


На встрече были рассмотрены вопросы развития газоснабжения и газификации региона. В настоящее время в «Газпроме» разрабатывается соответствующая программа на период до 2016 года. В программе будет предусмотрено развитие газомоторной инфраструктуры и перевод автотранспорта на газомоторное топливо.
В «Газпроме» ведется подготовка Обоснования инвестиций комплексного проекта газоснабжения южных регионов Иркутской области. Реализация проекта будет иметь мультипликативный эффект для экономики региона, в том числе благодаря созданию условий для развития газоперерабатывающих и газохимических производств, смежных отраслей.


На встрече был затронут вопрос газоснабжения и газификации природным газом п. Жигалово. Планируется организовать снабжение поселка газом Чиканского месторождения. Для этого ведется корректировка проектной документации по обустройству месторождения.


Газпрома в регионе. В рамках программы «Газпром — детям» в Иркутской области построено 15 современных многофункциональных спортивных площадок, в текущем году планируется начать строительство еще семи. В 2013 году «Газпром» планирует завершить строительство современного водноспортивного комплекса в Иркутске.


Как отметил на встрече Алексей Миллер, «в этом году мы закончим обоснование инвестиций по газоснабжению южных регионов Иркутской области, по результатам которого может быть рассмотрен вопрос об ускорении ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения».
 

Обсудить на Форуме

Просмотров: 270 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz