Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.09.2019

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.09.2019

При необходимости Турция подпишет дополнительные соглашения с Россией для того, чтобы обеспечить начало работ над проектом «Турецкий поток», передает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Накануне президент РФ Владимир Путин во время совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что реализации первой части проекта газопровода «Турецкий поток» может начаться в ближайшее время.

«Мы изначально рассматривали "Турецкий поток" даже не как альтернативу "Южному потоку", а как возможность расширения нашего сотрудничества в газовой сфере и с Турцией, и с Европой. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.09.2019

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены​​​. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.09.2019

На Павловской ГЭС (филиал Башкирской генерирующей компании), расположенной на реке Уфа, подготовка к пропуску весеннего паводка 2014 года вступила в заключительный этап.

Согласно утверждённому плану, все подготовительные работы завершатся к первому апреля. К этому времени энергетики включат в работу и гидроагрегат №2, находящийся сейчас в текущем ремонте.

На сегодня практически готово к весеннему паводку вспомогательное оборудование: дренажные и артезианские насосы, маслонапорные установки, дизель-генератор и т.п. Большой объём работ проводится на электрооборудовании: ведется ревизия приборов измерения уровней верхнего и нижнего бьефов, устройств наружного освещения ГЭС, приборов открытого распределительного устройства (ОРУ) и плотины.

Продолжается очистка водосливных затворов ото льда, после завершения которой гидроэнергетики проведут пробный под ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен - РИА Новости/Прайм. Проект "Дальневосточного СПГ" планируется запустить в 2027 году, на сроки его реализации могут повлиять ряд факторов, заявила в рамках XXIII международной конференции "Нефть и газ Сахалина" президент Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil) Шелли Бир.

"В настоящее время проект планируется запустить в 2027 году", - сказала президент компании​​​. Она уточила, что сроки реализации зависят от ряда факторов, среди которых согласования контрольно-надзорных органов и тенденции на рынке СПГ.

Ранее президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер сообщил журналистам, что проектирование завода уже началось. Также стартовали работы по маркетингу.

В начале сентября глава Минэнерго РФ Александра Новак сообщил, что "Дальневосточный СПГ" мощностью 6,2 миллиона тонн в Де-Кастри планируется построить в рамках проекта "Сахалин-1".

Проект "Сахалин-1" ре ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.09.2019

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.09.2019

Россия не планирует изменять законодательство и разрешать экспорт трубопроводного газа на Украину кому-либо, кроме уже существующего экспортера - "Газпрома", сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На прошлой неделе министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что страна рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, при этом покупки могут быть не только у "Газпрома"​​​.

"Имелось в виду то, что европейское законодательство не ограничивает доступ к газотранспортной инфраструктуре", - сообщил Новак, отвечая на просьбу журналистов пояснить, что предполагается под заявлениями о возможности загрузки украинской ГТС не только газом "Газпрома", но и дру ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.09.2019

Для давнего немецкого партнера ЭМСС изготовит крупногабаритную станину молота весом 61 т. Отливка является составляющей кузнечно-прессового оборудования и будет поставлена заказчику в феврале 2016 года.

На Энергомашспецстали отливка пойдет полный цикл производства. Это уже не первый заказ на изготовление станины молота, который специалисты ЭМСС выполняют для компании Lasco. С производственной площадки предприятия в адрес немецкого заказчика уже было отправлено более 10 аналогичных станин.

Компания Lasco – немецкий производитель металлообрабатывающего оборудования, производственных установок и автоматизирующей техники для обработки металла давлением и порошковой металлургии. Компания поставляет продукцию индустриальным потребителям в более чем 60-ти странах мира.

Просмотров: 133 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz