Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» снижает планы по добыче газа, значительно теряет в выручке, а теперь еще и нуждается в льготах. По всему видно, что благополучие «национального достояния» пошатнулось после газовых войн с Украиной, вороватое поведение Киева уже отразилось на финансовых итогах работы «Газпрома».

Председатель правления компании Алексей Миллер на днях посетил Кремль, в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным он обозначил жесткую позицию компании относительно поставок в Европу: вопреки заявлениям ряда стран, «Газпром» поставки не уменьшил, но и прокачивать дополнительные объемы газа компания не станет. Реверс, на который так рассчитывал замерзающий Киев, накрылся медным тазом, да и с самой Европой «Газпром» стал церемониться гораздо меньше, заботясь об ускорении ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.06.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении на ратификацию соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз". Документ опубликован в электронном банке данных. В соответствии с документом, одобрено соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности "Белтрансгаза", подписанное в Москве 25 ноября 2011г. Премьер-министр также внес в Государственную думу Федерального собрания РФ проект федерального закона о ратификации данного соглашения и назначил заместителя министра энергетики РФ Юрия Сентюрина официальным представителем правительст ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.06.2018

Отчет зампреда "Газпрома" Александра Медведева, что Nord Stream 2 получил средства партнеров на строительство газопровода "Северный поток-2", говорит об очередном этапе реализации проекта. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Партнеры "Газпрома" перечислили средства на строительство "Северного потока-2"" data-author="Zamir Usmanov" data-owner="Global Look Press" "Северный поток-2" обрубит США европейский рынок СПГ">

Партнеры "Газпрома" перечислили средства на строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.06.2018

Фьючерсы на природный газ в среду в США завершили торги с понижением, поскольку ожидается сокращение спроса в связи с более прохладной погодой.
 
Жаркая погода, нехарактерная для осени, в последнее время способствовала сохранению высокого спроса на газ, так как он используется для генерации электроэнергии, необходимой для питания кондиционеров воздуха. Однако в ближайшие недели ожидается похолодание и потребление газа, вероятно, сократится.
 
Октябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX подешевели на 4,4 цента, или на 1,5%, до 2,952 доллара за млн БТЕ. Срок обращения октябрьских фьючерсов истек в среду. Более активно торгующиеся ноябрьские фьючерсы подешевели на 4,8 цента, или на 1,6%, до 3,002 доллара за млн БТЕ.
 
Трейдеры ждут еженедельных данных по запасам газа от Минэнерго США.
 
Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, ожидаю ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.06.2018

Как ожидается, 12-14 октября Россию посетит премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. В преддверие своего визита он обратился к россиянам со страниц «Российской газеты». Говоря о давней истории российско-китайских двусторонних отношений, политик констатировал, что они наполняются новым содержанием. Представитель китайских властей подчеркнул, что отношения двух стран вступают в новую стадию развития.

«Китайско-российская дружба, которая своими корнями уходит в далекое прошлое, наполняется ныне новым содержанием современности. Восходящая к периоду большой чайной торговли в XVII веке, скреплённая кровью двух народов в антифашистской войне, наша дружба получила новое развитие и укрепление как в совместной борьбе со страшным наводнением в бассейне реки Хэйлунцзян, так и в ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.06.2018

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт.

«Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по использованию приро ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.06.2018

Тюмень. Глава Тюменской области Владимир Якушев провел переговоры с генеральным директором ООО "Мицуи энд Ко. Москоу". Он является главным региональным управляющим Mitsui в странах СНГ Тосиаки Маруока (Toshiaki Maruoka).

Российская экономика перешла к росту, и мы продолжаем изучать различные возможности для ведения бизнеса в России, в том числе  и в Тюменской области. Так объяснил цель встречи руководитель японской компании, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Индекс промпроизводства за 2016 год в регионе составил почти 105 процентов. Он обеспечен, в основном, за счет опережающего роста обрабатывающих производств», -  отметил Владимир Якушев.

Он рассказал о работе, которая ведется в регионе по улучшению инвестиционного климата и созданию комфортных условий для развития промышленного производства. Именно развитие промышленности выст ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.06.2018

Борьба за увеличение доли энергии, производимой из альтернативных источников, поссорила Евросоюз и США. С сегодняшнего дня в ЕС вводится дополнительная пошлина на импорт американского биодизеля в размере до 237 евро за тонну.
Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.06.2018

Проект освоения газоконденсатного месторождения Снёвит («Белоснежка») является пионерским. Это первое месторождение в Баренцевом море, на острове Мелькойа вблизи Хаммерфеста построен первый в Европе завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), кроме того, добыча газа и конденсата осуществляется не с платформы, а с помощью подводной добычной установки. Освоение Снёвита стало также самым дорогим нефтегазовым проектом на норвежском шельфе. Во многом из-за новизны задач с начала запуска производство СПГ столкнулось со значительными сложностями. Выяснилось, что допущены ошибки в проектировании холодильных систем, среди прочего, возникла необходимость заменить теплообменники, применив усиленные конструкции.

... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.06.2018

Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение по существу иска Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО "Спецэнерготранс", дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Банк Москвы потребовал от ответчика погасить задолженность по двум договорам поручительства — от 27 декабря 2013 года и от 30 декабря 2013 года, заключенным в обеспечение обязательств другой "дочки" СГК - ООО "Газтехлизинг" - по кредитам, выданным банком. "Спецэнерготранс" ранее заявил встречный иск о признании недействительным досрочного истребования Банком Москвы кредитов, он был принят судом к рассмотрению.

Заседание в понедельник было отложено в связи с тем, что еще одна "дочка" СГК - ООО "Стройгазконсалтинг-Север" - подала апелляционную жалобу на оп ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.06.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz