Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

Многолетние усилия Хорватии отбиться от попыток российских компаний инвестировать в хорватскую экономику, пишет Bloomberg, не дали результата. Российский бизнес со дня на день станет одним из крупнейших иностранных инвесторов на юго-востоке Евросоюза. Речь идет о российских банках «Сбербанк» и «ВТБ», которые совсем скоро должны стать владельцами акций крупнейшего ритейлера Хорватии – Agrokor. Речь идет об акциях на общую сумму 1,4 млрд евро. Главной причиной появления в компании российских денег в Загребе и Брюсселе считают крупный коррупционный скандал в прошлом году, который поставил сеть на грань банкротства. Сбербанк, владевший облигациями хорватской компании на сотни миллионов евро, в серии судебных исков выиграл право стать крупным акционером компании. Его при ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не возьмется Россия, это захотят сделать другие государства. Все прекрасно понимают, что эти земли являются огромным ресурсом, способным вывести любую страну на новый технический и промышленный уровень. О том, зачем ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: noseport1989 | Дата: 16.07.2018

Критикуя «Северный поток-2», президент США Дональд Трамп пытается продвинуть невыгодной Европе американский сжиженный газ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге. «Не что иное, как попытка вынудить европейских покупателей приобретать более дорогой сжиженный газ, который может из альтернативных мест им поставляться»,— сказал господин Песков. Он подчеркнул, что Россия является «надежным гарантом энергетической безопасности Европы». «Ибо до сих пор ни один источник не продемонстрировал большую надежность и стабильность, чем поставки трубного газа, столь необходимые для прогнозируемого, поступательного развития экономики европейского континента»,— добавил пресс-секретарь российского президента.
Просмотров: 204 | Добавил: noseport1989 | Дата: 16.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 239 | Добавил: noseport1989 | Дата: 16.07.2018

В Сингапуре состоялась церемония поднятия флага и передачи заказчику построенных на класс Российского морского регистра судоходства (РС) судов снабжения «Когалым» и «Лангепас». Об этом сообщает "Самотлорр-Экспресс" со ссылкой на PortNews.
 
Суда построены в соответствии с требованиями международных конвенций, правил РС, дополнительными требованиями Морской администрации России. Суда спроектированы для работы на малых глубинах и предназначены для обслуживания нефтегазовых сооружений на Каспийском море.
 
Суда имеют длину 62,36 м, ширину – 15,00 м; высоту борта – 6,20 м; осадку – 4,30 м; символ класса - KM(*) Ice3 AUT1-ICS DYNPOS-1 supply vessel.
 
Напомним, РС активно участвует в обеспечении безопасности на нефтегазовых сооружениях в ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.07.2018

Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит.

Напомню коротко историю. К началу марта текущего года Украина оказалась на расстоянии даже не метра, а сантиметра от обрыва, называемого «дефолт». Банкротство Украины никак не входило в планы официального Вашингтона, который уже давно де-факто управляет этой страной. Используя свой административный ресурс главного акционера МВФ, Вашингтон «продавил» решение о предоставлении Украине финансовой помощи. 11 марта Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа финансирования рассчитана на четыре года. В течение первого из них Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.07.2018

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.07.2018

Новый формат закупок российского газа, предложенный Петром Порошенко, вряд ли найдёт поддержку у стран ЕС.
Просмотров: 181 | Добавил: noseport1989 | Дата: 14.07.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz