Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг - РИА Новости. Энергетика является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление российского газа постоянно увеличивается и в этом году выросло на 13%, заявил президент РФ Владимир Путин перед переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Одним из приоритетных направлений (сотрудничества - ред​​​.) является энергетика, это хорошо известно. Германия - крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров", - сказал Путин.

Он добавил, что эти объемы покрывают более 30% немецкого рынка. "Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%", - отметил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал представитель украинской стороны.

Он добавил, что Киев не примет «мировые соглашения» по уже принятым решениям Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что США не собираются смягчать санкции против России, сообщает «112 Украина».

«Я хотел бы категорически опровергнуть эту позицию. Мы имели очень обстоятельный разговор и со спикером Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, и с лидером демократического меньшинства госпожой Пэлэс о том, что в Конгрессе существует полная поддержка санкций. И дискуссии ведутся исключительно о полномочиях президента США относительно того, может ли президент единолично отменять санкции, потребуется ли определенное обсуждение в Сенате», — подчеркнул украинский президент. По его словам, он не увидел дискуссии о содержательной части санкций.

Он полагает, что санкции против России будут обсуждаться в ходе бл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.08.2018

Европейская комиссия одобрила проект строительства 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Чернавода». «Разрешение было получено в понедельник 5 декабря. Данный проект предполагает многомиллиардные европейские инвестиции и позволит создать большое количество рабочих мест», - заявил Помпилиу Будулан, генеральный директор государственной компании Nuclearelectrica, которой принадлежит 51% акций проектной компании EnergoNuclear.

Компания была создана в 2009 году для строительства и эксплуатации 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Чернавода». Помимо контрольного пакета Nuclearelectrica, CEZ, GDF-Suez, Enel и RWE Power принадлежит по 9,15% акций, Iberdrola и ArcelorMittal - по 6,2% акций. В сентябре прошлого года CEZ приняла решение отказаться от участия в проекте с целью консолидации зарубежных активов и концентрации инвестиционной деятельности на внутреннем рынке.

Кроме того, правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 268 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.08.2018

ИНК заняла 92 место среди 500 крупнейших по выручке компаний России по версии информационно-аналитического агентства РБК. За год компания поднялась в списке на три позиции.

ИНК улучшила позицию в рейтинге крупнейших российских компаний

По прибыли ИНК заняла 26 строчку, по стоимости активов – 116-ю. Компании нефтегазового сектора сохраняют лидирующие позиции по объему выручки в России – их доля в рейтинге равна 32,3% (или 21,4 трлн рублей). ИНК фигурирует в списке РБК как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

ИНК участвует в рейтинге «РБК 500» с 2015 года. Стартовав с 105 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.08.2018

Пик метеорного потока Геминиды придется на 13 – 14 декабря. Об этом говорится в прогнозе Международной метеорной организации.

В уходящем году это последний метеорный поток" data-author="S. Korotkiy, CC BY 3.0" data-owner="ru.wikipedia.org" Метеорный поток Геминиды станет активнее 13 – 14 декабря">

В уходящем году это последний метеорный поток
ru.wikipedia.org / S. Korotkiy, CC BY 3.0
Астрономы отмечают, что метеорный поток можно наблюдать с 4 по 17 декабря. Согласно их исследованиям, возраст метеорного потока Геминиды превышает тысячу лет Его открыли в конце XIX века. Геминиды отличаются высокой яркостью, а их поток дв ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: noseport1989 | Дата: 22.08.2018

Десятилетиями трубопровод «Дружба», который поставлял нефть из России в Европу, грел немецкие дома даже в наиболее темные дни холодной войны. Но новая труба, через которую Москва собирается поставлять свой газ напрямую в Германию, строится не ради дружбы. Она вбивает клин между Берлином и его союзниками. Ситуация превращается в головную боль для канцлера Ангелы Меркель.

С точки зрения президента США Дональда Трампа, «Северный поток — 2» — это «кошмарный» проект, который сделает Берлин еще более зависимым от российских энергоносителей. Украина, которая борется против агрессии России, боится, что новый газопровод позволит Кремлю отрезать ее от стратегически в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.08.2018

"Транснефть" обсуждает с правительствами, строительными и инфраструктурными компаниями Германии и Чехии проект перемычки между северной и южной ветками нефтепровода "Дружба", по которому российская нефть поставляется на европейские НПЗ, сообщил Reuters вице-президент трубопроводной монополии Михаил Барков.
 
"Сейчас ведем переговоры с чешской и германской стороной о строительстве перемычки между северной и южной веткой "Дружбы", - сказал журналистам Барков, отметив, что проект направлен на обеспечение бесперебойных поставок российского сырья потребителям.
 
"(Перемычка нужна) только для подстраховки", - уточнил он.
 
Сейчас "Дружба" раздваивается на северную и южную ветки в Белоруссии, далее южная ветка идёт через Украину в Венгрию, ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.08.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.08.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz