Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

С 16 по 17 февраля на базе компрессорной станции «Шатровская» Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел адаптационный семинар для студентов, обучающихся в учебных заведениях Российской Федерации по целевым договорам.

В первый день для будущих специалистов была проведена ознакомительная экскурсия по территории компрессорной станции.

Во второй день участники семинара прошли практикум, направленный на освоение основных видов деятельности предприятия: технологический цикл транспорта газа, контрольно-измерительные приборы и автоматика, энерготепловодоснабжение, химические технологии и т.д.

Кроме того, студенты пообщались с представителями Совета молодых специалистов, которые рассказали о жизни молодых специалистов в филиале и разъяснили положения локальных нормативных ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.08.2018

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в первой части интервью «Апострофу» рассказал о ситуации вокруг создания межведомственного координационного органа для подачи иска против России за причиненные убытки на Донбассе, о перспективах появления в стране Министерства по вопросам ветеранов, а также о новых и старых лицах в политике на фоне приближения выборов 2019 года.

«Апостроф»: Петр Порошенко поручил создать межведомственный координационный орган, который заставит Россию возместить ущерб за оккупацию территорий. Как определить размер этих убытков и по Донбассу, и по Крыму? Те цифры, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порадовался громкой победе санкт-петербургского «Зенита» в матче с минским «Динамо», но воздержался от комментариев заявления белорусского тренера по поводу разгромного проигрыша своей команды, пишет «РИА Новости».

«А кто выиграл? «Зенит» выиграл? Ну, слава Богу», — отреагировал Песков.

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2018

В фокусе внимания международных СМИ - годовщина войны за Южную Осетию и Абхазию. Россия и Грузия ныне ведут вербальную войну, причем Москва отказалась от термина "геноцид", отмечают журналисты. Саакашвили опасается за свою судьбу, но "бесстыдно", по словам оппозиции, держится за президентство. Медведев призывает к эмбарго на продажу оружия Грузии.

Как пишет The Financial Times, великолепный тактик и скверный стратег, Путин, похоже, не извлек уроков из прошлогодней войны с Грузией, в которой в конечном счете проиграли все. В России конфликт с небольшой постсоветской республикой считают триумфом собственного могущества, на деле же, утверждает FT, никто не выиграл в той войне. Грузия потерпела поражение и потеряла два региона, репутация ее президента Михаила Саакашвили как прозападного демократа была безна ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2018

Российская компания «Газпром»  и украинский «Нафтогаз» одновременно  трактовали решение стокгольмского арбитражного суда в споре о поставке газа на Украину 2009—2019 годах ,как свою победу, пишет газета «Ведомости».

Согласно судебному постановлению украинская компания должна заплатить около $2 млрд за ранее поставленный газ, сообщает «Газпром». Суд также обязывает «Нафтогаз» ежегодно, начиная с 2018 г. «отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа».

Украина, в свою очередь, объявила о победе в «газовом» споре с России на основании того, что швейцарский суд  «полностью отклонил требования ОАО „Газпром“ по положению „бери или плати“ на сумму 56 млрд долларов за 2009—2017 годы». Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.08.2018

Батыр Мухамедов, оппозиционер в изгнании, высказывается за вмешательство Запада

Бывший высокопоставленный чиновник, затем адвокат, прошедший через концентрационные лагеря "Туркменбаши", 46-летний Батыр Мухамедов - один из многочисленных оппозиционеров, которые были вынуждены покинуть свою страну в последние годы. Он надеется, что смерть Ниязова позволит "вернуться к цивилизации". Зарубежные державы, которые имели дело с бывшим режимом, "должны вмешаться" в дела Туркмении, заявляет, находясь в Москве, этот представитель "единой оппозиции".

- Что вам известно о команде, которая пришла к власти в Туркмении после смерти Ниязова?

- О ней почти ничего неизвестно, поскольку Ниязов постоянно менял своих министров. Редко кто оста ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.08.2018

Киев. Украинская сторона признает, что сокращение закупок российского газа является нарушением газового контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом", который содержит условие "бери или плати". Об этом передает РИА Новости.
"На сегодня единственный вариант, которым мы защищаемся - это сокращение объемов покупки (газа), при переходе на внутренние угли, при сокращении объемов потребления, хотя и это уже является частичным нарушением правила "бери или плати", но в данном случае, это, как говорится, меньшее нарушение", - заявил первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский в эфире украинского "Первого национального" телеканала в пятницу поздно вечером.
Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными.
В связи с высокой ценой топлива Украина заявила о намерении снизить закупки российского га ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.08.2018

Российская газовая монополия планирует провести газовый аукцион для Европы в июле, сказал в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Аукцион будет проводиться на поставки на северо-запад Европы осенью-зимой, уточнил Медведев.

"Аукцион – в июле на осенне-зимний сезон", – сказал Медведев журналистам в Москве в кулуарах собрания Газпрома.

Топ-менеджер "Газпрома", который ведет от компании переговоры с Еврокомиссией в рамках антимонопольного расследования Евросоюза, также сказал, что планирует новую встречу с еврокомиссаром по конкуренции до августа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в середине дня снижается в пределах 1,6% на фоне снижения зарубежных площадок и дешевеющей нефти.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.29 мск снижался на 0,88% - до 2262,74 пункта, индекс РТС - на 1,57%, до 1064,52 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" растет на 65 копеек - до 67 рублей, курс евро - на 56 копеек, до 75,85 рубля. Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,01% - до 71,73 доллара за баррель.

Азиатские площадки завершили торги преимущественно снижением в диапазоне 0,7-2,08%. Европейские индексы к текущему моменту падают на 0,12-0,44%, фьючерсы на американские индексы теряют порядка 0,2-0,3%.

"Фондовые индексы РФ открылись символическим снижением в среду, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

Комиссия ЕС провела обыски в представительствах различных энергетических компаний с целью выявления действий, направленных на установление монополии на поставки газа в Европу, пишет Луиджи Оффедду в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera

Вновь началось "газовое противостояние" - многолетняя бюрократическая и юридическая борьба между ЕС и энергетическими колоссами, подозреваемыми в нарушении норм свободной конкуренции, создании ценовых "картелей" и навязывании своей монополии: иными словами, энергетических колоссов подозревают в отказе потребителю в свободном и равноправном доступе к энергетической безопасности, пишет издание.

"Со вчерашнего дня в о ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz