Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
-->

Мировое соглашение «Газпром нефти» и Московской нефтегазовой компании (МНГК) начинает выполняться — представители «Газпром нефти» вошли в правление Московского НПЗ (МНПЗ) С 2002 г. «Сибнефть», а теперь «Газпром нефть» пытается перехватить у МНГК контроль над МНПЗ, но безуспешно. А в январе стороны подписали меморандум о сотрудничестве, договорившись, что управление заводом (определение стратегии, назначение ключевых менеджеров) будет осуществляться на паритетных началах.
Похоже, партнеры начали выполнять соглашение. 19 декабря совет директоров МНПЗ избрал новый состав правления, сообщил завод, там появились три новых персонажа — Владимир Денисов, Вадим Смирнов и Дмитрий Белашов. Их нынешние должности в сообщении не указаны. По словам представителя «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.10.2018

С 25 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить V Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных мероприятий в России. Новинки энергетического рынка представит международная отраслевая выставка «Энергетика и Электротехника».
В ходе деловой программы форума пройдет более 30 мероприятий, в том числе при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ведущих ассоциаций топливно-энергетического комплекса. Более 100 экспертов отрасли обсудят вопросы надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электро- и тепловой энергией, создание условий для внедрения передовых технологий в энергетику России, продвижение российского энергетического оборудования на ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.10.2018

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.10.2018

«Газпром нефть» выиграла аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на шести нефтегазовых участках в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – участках Карабашский 17, Карабашский 18, Карабашский 19, Карабашский 25, Карабашский 26, Карабашский 27, следует из материалов Роснедр. Общая сумма платежей по итогам аукционов составит 588,3 млн рублей.

Помимо «Газпром нефти», на участки претендовали компании «Евротэк-Югра» (СП «Газпром нефти» и испанской Repsol ) – на все шесть участков - и «Лукойл-Западная Сибирь» (дочерняя компания «Лукойла») – на участки Карабашский 17, Карабашский 18, Карабашский 25 и Карабашский 26.

Разовый платеж «Газпром нефти» за участок Карабашский 17 составил 201,6 млн рублей, Карабашский 18 - 98,3 млн рублей, Кара ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.10.2018

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Украинская ГТС готова прокачивать российский газ через территорию Украины после 2019 года, заявил во вторник временно исполняющий обязанности директора "Укртрансгаза" Андрей Хоменко.

Ранее в интервью РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что РФ продолжит транзит газа в Европу через Украину после 2019 года при экономической привлекательности и урегулировании судебных споров, объемы могут варьироваться в зависимости от конкурентоспособности ее газотранспортной системы​​​.

"Однозначно да (ГТС сможет прокачивать российский газ с 1 января 2020 года – ред.). В ближайшие два года мы планируем реконструкцию и модернизацию основных компрессорных агрегатов исключительно исходя из ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.10.2018

По просьбе "Газпрома" уточняется цифра по производительности отбора газа из ПХГ (в третьем абзаце), добавлен контекст (четвертый абзац).

"Газпром" готов к прохождению пиковых нагрузок в предстоящую зиму, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым​​​.

"Мы выполнили 11 комплексных планов предупредительных ремонтов объектов и систем газоснабжения. Обеспечили резерв газа в подземных хранилищах в объеме 72,2 миллиарда кубометров", - сказал Миллер.

"При этом вышли на рекордный показатель суточной производительности отбора из подземных хранилищ (на пер ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.10.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от властей Саудовской Аравии назвать имена 18 подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкоджи и передать их Турции для суда, сообщает газета Daily Sabah.

«Где тело Хашкоджи? Кто отдал приказ об убийстве Хашкоджи? 18 человек арестованы. Кто отправил 15 человек в Турцию [для убийства журналиста]? Саудовские власти должны объяснить это», – сказал Эрдоган во время выступления в Анкаре. Он рассказал, что поговорил с саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом. «Вы знаете, как заставить людей говорить. Что бы ни случилось с этими 18 людьми, они организовали хитрое дело. Если вы полны решимости развеять подозрения, то ключевым моментом нашего сотрудничества являютс ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.10.2018

Вдоль западной границы Украины расположилось шесть восточно-европейских стран, ближайших наших соседей со стороны Евросоюза. Кто они нам? В чем нам помогают? В чем препятствуют?

Конфликт с Россией существенно повышает значимость для Украины добрососедских отношений с другими государствами, пишет Евгений Магда, директор Института мировой политики в № 14 Журнала Корреспондент. И здесь далеко не все гладко. Бывшие члены социалистического «содружества», еще недавно служившие Украине примером и подспорьем в деле европейской интеграции, сегодня довольно скептически настроены в отношении нашей страны. Государства Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), а также Болгария и Румыния решают собственные проблемы внутри Европейского Союза без оглядки на украинские инте ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.10.2018

Министр энергетики США Рик Перри признался, что был ошеломлен фактом поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Америку из России.

В ходе своего вступления на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США он назвал газ российского происхождения «российскими молекулами».

«Я так же, как и вы ошеломлен тем, что российские молекулы находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона, в то время как мы сами добываем значительные объемы газа», — сказал он.

Затем он отметил, что в Америке есть определенные проблемы с транспортировкой газа, например, на северо-восток страны.

В США практически нет необходимой трубопроводной инфраструктуры, поэтому газ, ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.10.2018

«Газпром» приступил к проектированию  нового газопровода из Сахалина в Китай. Предположительно проект станет вторым  по поставки газа из России в Китай после «Силы Сибири», сообщает «Коммерсантъ».

Поставки через новый газопровод составят не менее 8 млрд куб м в год, для чего Газпром планирует увеличить пропускную способность СХВ до 20 млрд куб м в год к 2020.

При этом, как заявили  собеседников издания в отрасли, проектирование не означает , что «Газпром» немедленно приступит к реализации проекта по еще одному газопроводу в Китай, поскольку подписанное соглашение о поставках газа в 2017 оду с китайской CNPC не включает цену топлива и сроки нач ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.10.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz