Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.11.2018

Суд в Швейцарии по требованию НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании с «Газпрома» 2,56 млрд долларов постановил запретить компаниям Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG любые выплаты в адрес российской компании.

Об этом говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций «Газпрома», сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

Решение Стокгольмского арбитража, обязывающее «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,6 млрд долларов было вынесено в феврале 2018 года. Речь идет о споре между двумя компаниями по контрактам на поставку и транзит газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.11.2018

Ташкент. В течения пяти ближайших лет Узбекистан намерен ввести в эксплуатацию совместное с Южной Кореей предприятие по производству олефинов на основе природного газа, с последующим получением разнообразной полимерной продукции.  Общая стоимость данного проекта оценивается в сумму 2.9 миллиарда долларов. 
С вводом нового предприятия в эксплуатацию на нем создадут производство 280 тысяч тонн полипропилена и 210 тысяч тонн полиэтилена в год, посредством получения олефинов. В настоящее время ведется разработка предварительного технико-экономического обоснования проекта, передает "Время Востока".
«Одним из основных экономических приоритетов национальной нефтегазовой отрасли на сегодняшний день является извлечение ценных компонентов из имеющихся в распоряжении сырьевых ресурсов, посредством их глубокой переработки. В этой связи было принято решение относительно созд ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.11.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ может в августе рассмотреть вопрос о возбуждении дела против “Газпрома” по закупкам труб большого диаметра после анализа ответа компании на предупредительные письма службы, сообщил замглавы ФАС Андрей Цариковский.

“Я думаю, что мы получим ответ, внимательно его изучим и вернемся к этому вопросу. То есть это где-то в августе”, – сказал Цариковский.

Представитель ФАС отметил, что служба пока не получила ответ на отправленные газовому холдингу предупредительные письма по закупкам труб большого диаметра.

Об отправке предупредительных писем ФАС сообщила 14 июля. В письмах Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.11.2018

$IMAGE1-left$

Компании из США продают Украине газ по значительно более высокой цене, чем российский «Газпром», сообщает издание EurasiaDaily.

На американо-украинском форуме в Вашингтоне было громогласно объявлено о выходе на украинский рынок компании TrailStone, что было представлено как громкая победа над газовой монополией злобных русских. Эта американская компания является перекупщиком газа и, по словам главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, фактически уже поставляет голубое топливо на Украину.

По данным EurasiaDaily, американский газовый спекулянт продает газ властям киевской хунты по цене 461 доллар за тысячу кубометров, что значительно превышает предоставляемую российским «Газпромом». Разница достигает почти трети стоимости и составляет около 132 долларов за тысячу кубометров.

Поразительно, но громких возражений против завышенной цены, как на трехсторонних переговорах в Вене, слышно не было. Вероятно, американский газ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.11.2018

Железобетонные опоры, несущие провода, способны поднять их на высоту восемь метров. При строительстве автомагистрали это расстояние значительно сокращается, вследствие чего может возникнуть электрический пробой между землей или транспортом, перемещающийся по трассе. Возникла задача поднять линии электропередачи, проходящие над автодорогой, до безопасной высоты.

По инициативе областного управления дорожного хозяйства был разработан проект монтажа в районе автомагистрали пяти металлических анкерных опор, способных поднять высоковольтные провода на высоту 15 метров. Далее линию электропередачи, как и прежде, понесут железобетонные столбы. Предложенный выход из проблемной ситуации обеспечит безопасную передачу электроэнергии.

Во время монтажа новых опор перебоев с электричеством не возникнет. Потребители будут запитаны от резервных линий электропередачи Центральн ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.11.2018

Себастьян Курц снова встретился с Владимиром Путиным, концерн ОМВ (OMV) заключает столь желанную сделку с Россией и делает тем самым большой шаг вперед. Случайность или нет: австрийский канцлер и глава энергетического концерна Райнер Зеле не с пустыми руками вернулись из Санкт-Петербурга, где Курц вместе с российским президентом открыли выставку в Эрмитаже. Это была уже четвертая встреча политиков в этом году.

Частые обоюдные визиты кем-то могут восприниматься критически — особо много критики вызвал визит Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в Штирии. Но действующего председателя Совета ЕС это не волнует. «Именно с соседями, с которыми имее ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.11.2018

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился в 3,5 раза - до 657,3 миллиона рублей, составив 24,78 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
 
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины - 293,1 миллиона рублей и 286,3 миллиона рублей соответственно.
 
Ценовая динамика в основном была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо - снизился на 2,37%, до 33,699 тысячи рублей за тонну.
 
Цена на бензин " Регуляр-92" сократилась на 0,47% и составила 30,249 тысячи рублей за тонну, "Премиум-95" подешевел на 0,11% - до 31,271 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива осталась прежней: авиатопливо - 30,109 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо - 31,174 тысячи рублей, мазут - 9,459 тысячи рублей за тонну.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.11.2018

Рассматриваемые сейчас в Конгрессе США предложения о расширении санкций в отношении крупных российских государственных банков могут спровоцировать большой переполох в сфере глобальных энергетических поставок, предупреждает американская бизнес-группа.

«Это вызовет огромные сбои в глобальной системе торговли энергоресурсами — как в случае с „Русалом", но в несколько раз хуже», если новые ограничения ударят сразу по всем крупным российским государственным кредиторам, сказал в интервью в Москве Алексис Родзянко, президент Американской Торговой палаты в России. Принятое в апреле решение о санкциях в отношении алюминиевого гиганта «Юнайтед Ко. Русал» продолжает оказывать ак ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.11.2018

«Новатэк» приобрел 100% компании «Евротэк-Юх», владеющей лицензией на Ладертойский участок на полуострове Гыдан, говорится в материалах «Новатэка».

«В апреле 2016 года группа приобрела 100%-ную долю владения в компании ООО «Евротэк-Юх» за 6 млн рублей», - отмечает «Новатэк».

«Евротэк-Юх» является держателем лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Ладертойского участка, расположенного на полуострове Гыдан в ЯНАО. По состоянию на 31 декабря 2015 года запасы и извлекаемые ресурсы участка согласно российской классификации ABC1+C2+C3 составили около 39 млрд кубометров природного газа и около 6 млн тонн жидких углеводородов.

В июне 2016 года «Новатэк» ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.11.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz