Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 09

ВАРШАВА, 7 мар – РИА Новости. Рассмотрение иска польского газового оператора PGNiG к ЕК по антимонопольному делу "Газпрома" закончится до конца текущего года, заявил журналистам в четверг глава PGNiG Петр Вожняк.

"По процедурным причинам суд не может продолжаться дольше, чем до конца этого года", - сказал Вожняк​​​. В октябре польская нефтегазовая компания PGNiG оспорила в Суде ЕС решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Представитель ЕК говорил РИА Новости, что Еврокомиссия будет защищать в суде свое решение по этому делу.

Польский оператор ранее выражал удовлетворение тем, что к иску против "Газпрома" также решила присоединиться Литва. PGNIG тогда приветствовал объявленное 27 и 28 февраля реше ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

После 2019 года, когда истечет срок действия транзитного контракта между Украиной и РФ, потери составят 3 млрд в год, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина признала губительные последствия от остановки транзита российского газа">

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год
naftogaz.com / Нафтогаз
По его словам, это будет иметь крайне негативные последствия для Украины.

Даже привлечение международного партнера в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

С 18 по 23 сентября в г. Анапа («Ривьера-клуб Отель & SPA») состоится 8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин – 2017» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организатор: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо»

Генеральный информационный партнер: Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Официальная поддержка: Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Союз нефтегазопромышленников России, Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые печатные издания и интернет-ресурсы.

Традиционно в конференции примут участие руководители и ведущие специалисты нефтегазодобывающих и сервисных ком ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

Компания «Ямал СПГ» получила государственное разрешение на ввод в эксплуатацию основных технологических объектов первой очереди завода СПГ, включающих первую технологическую линию производства сжиженного природного газа, 58 газовых скважин и необходимую инфраструктуру, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера проекта.

Проектная мощность первой технологической линии – 5,5 млн тонн СПГ в год. «Ямал СПГ» планирует начать отгрузку продукции в соответствии с графиком до конца 2017 года.

«Получение разрешения на ввод в эксплуатацию первой линии завода – итог многих месяцев напряжённого труда многотысячного коллектива строителей, монтажников, инженеров, работавших и продолжающих работать в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой зак ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

Москва. Правительство РФ приняло решение по индексации тарифов на газ в 2016 году на уровне 7,5% для промышленности и 8,5% для населения, для остальных естественных монополий установлены интервалы индексации от 7,5% и выше с максимумом в 11%. Окончательное решение будет приниматься скорее всего в начале осени, заявили Интерфаксу два источника в финансово-экономическом блоке кабинета министров.
По словам одного из источников, знакомого с протоколом совещания у председателя правительства РФ (совещание прошло 30 апреля), приняты следующие ориентиры параметров индексации тарифов в 2016 году: по тепловой энергии - на 7,5-9%, по железнодорожным перевозкам - на 7,5-10%, по электросетевому комплексу - на 7,5-11%, по газу для всех категорий потребителей (кроме населения) - на 7,5%, по газу для населения - на 8,5%.
Второй источник пояснил, что окончательные решения по тарифам, скор ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

В Киеве начался очередной раунд трехсторонних переговоров по газу, в которых принимают участие представители России, Украины и Евросоюза. Такое заключение можно сделать из заявления, прозвучавшего в "Газпроме". Там сообщили, что глава компании Алексей Миллер находится на переговорах в украинской столице. Заявление сделал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает ИТАР-ТАСС. Власти Украины пока это сообщение никак не комментируют, однако осведомленный источник в Еврокомиссии подтвердил, что переговоры действительно стартовали. Напомним, встреча министра энергетики Украины Юрия Продана, главы "Газпрома" Алексея Миллера и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера была запланирована на 20:00 по Москве, но в назначенное время не началась. ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz