Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

В начале марта текущего года подписано «Соглашение о намерениях ГК «Росатом» и китайской национальной ядерной корпорацией (CNNC)» о создании СП для совместной эксплуатации лучшего на сегодня в России уранового месторождения Аргунское, входящего вместе с месторождением Жерловое в состав рудника № 6 ПАО «ППГХО» в Забайкалье.

Это фактически означает передачу практически половины запасов Российского урана КНР. На фоне того, что всего 7 лет назад Россия за 1 млрд дол. приобрела урановое месторождение Мкуджу Ривер в Танзании.

Ситуация анализируется в статье, опубликованной на портале ж. "Атомная стратегия" :

Стратегия развития МСБ урана каждой страны связана с оценкой запасов и ресурсов урана и потребностями ядерной энергетики. Особенно сложно оценить вторичные ресурсы урана, в которые входят складские запасы разных форм хранения урана, ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.09.2018

Интервью с сотрудницей польского Института международных отношений (PISM) Вероникой Юзьвяк (Veronika Jóźwiak)

Newsweek Polska: В Бухаресте проходил саммит «Инициативы Трех морей», на котором присутствовали лидеры стран Восточно-Центральной Европы, а в это время Виктор Орбан отправился в Москву на встречу с Путиным. Приличествует ли венгерскому руководителю действовать подобным образом?

Вероника Юзьвяк: Даты проведения обеих встреч были известны заранее, хотя, возможно, они совпали неслучайно. В Москву полетел премьер Орбан, а на переговоры в Бухаресте планировалось отправить президента Яноша Адера (Janos Ader).

<

— В последние годы, после аннексии Крыма, ни один европейский лидер не встречался с Путиным так часто, ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.09.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.09.2018

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев бывше ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noseport1989 | Дата: 23.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz