Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Под водами Каспийского моря покоится больше нефти, чем во всех США, и приблизительно столько же газа, как в США. А в воде плавают 90% всех осетров мира — тех самых рыб, производящих черную икру, которая стоит до 25 тысяч долларов за килограмм.

Из-за этих богатств должно было пройти более двух десятков лет, прежде чем Россия, Иран, Азербайджан, Туркменистан и Казахстан неделю назад сумели прийти к принципиальному соглашению о будущем Каспийского моря.

Главы пяти прикаспийских государств — кремлевский шеф Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани, туркменский диктатор Гурбангулы Бердымухамедов, азербайджанский автократ Ильхам Алиев и казахский деспот Нурсултан Назарбаев — подписали исторический документ.

<

Договор должен быть еще одобрен парламентами каждой из ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.09.2018

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в ходе торгов вторника на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.03 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,26% — до 58,68 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,60% — до 50,30 доллара за баррель.

Как заявили аналитики Singapore’s United Overseas Bank, рост стоимости черного золота связан с “геополитической напряженностью на Ближнем Востоке и угрозами сокращения добычи нефти в Ливии и Ираке”, пишет агентство Франс Пресс.

В последнее время Ливия находится в зоне боевых действий между двумя конкурирующими правительствами. В результате непрекращающихся боев были повреждены несколько нефтяных портов, некоторые месторождения были взяты под контро ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.09.2018

Российский министр энергетики Александр Новак провел переговоры с заместителем председателя Европейской комиссии Марошем Шефчовичем. Встреча прошла на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Новак и Шефчович также поговорили о транзите российского газа через Украину" data-author="пресс-служба Минэнерго России" data-owner="https://minenergo.gov.ru" Новак обсудил с зампредом ЕК российские газовые проекты">

Новак и Шефчович также поговорили о транзите российского газа через Украину
https://minenergo.gov.ru / пресс-служба Минэнерго России
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.09.2018

Жизнь журналистов в России опасна, считает Дмитрий Муратов, главный редактор постоянно критикующей власть "Новой газеты". В интервью WELT ONLINE он говорит о контроле над прессой в России, об убийствах журналистов и о том, как его газете, несмотря ни на что, удается выходить в свет

- Насколько сегодня в России опасно писать правду?

- Начиная с 1990 года насильственной смертью погибли более 200 журналистов, и лишь одно убийство из каждых 20 было раскрыто. Нормальным считается уровень раскрываемости, составляющий одну треть от общего числа убийств.

- Чем это можно объяснить?

- Во многом замешано государство. Анна Политковская была застрелена, и к этому преступлению ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.09.2018

Президентская комиссия по ТЭК поручила правительству РФ не позднее 15 августа 2016 года подготовить и внести корректировки в стратегически важные документы для всей энергоотрасли РФ, следует из протокола президентской комиссии по ТЭК, с копией которого ознакомилось РИА Новости.
 
"Обеспечить подготовку и внесение необходимых корректировок в ранее утвержденные стратегические ориентиры, целевые показатели, производственные планы, закрепленные в стратегических программных документах в сферах развития ТЭК (Энергетической стратегии РФ, генеральных схемах развития нефтяной и газовой отраслей, Восточной газовой программе, программе развития угольной промышленности), а также в сфере развития необходимой транспортной инфраструктуры", - сообщается в документе.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz