Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 05
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.09.2018

"Ограничения, наложенные США на ОАО "Новатэк" - российский локомотив проекта "Ямал СПГ", - затрудняют реализацию этого крупного начинания по добыче сжиженного природного газа. Оно является стержнем плана президента Владимира Путина по уменьшению зависимости России от европейских покупателей природного газа за счет увеличения экспорта в Азию и, в свою очередь, укрепления связей России с Китаем", - сообщают Джеймс Марсон и Селина Уильямс в The Wall Street Journal.

"Санкции запрещают "Новатэк" и ее иностранным партнерам - компании Total SA (Франция) и Китайской национальной нефтяной корпорации (CNPC) - ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.09.2018

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 авг - РИА Новости. Подготовка к газификации стартовала в Амурской области, процесс начнется сразу после ввода магистрального газопровода "Сила Сибири", который запланирован на конец 2019 года, первые на очереди - город Свободный и наукоград Циолковский рядом с космодромом Восточный, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

"Готовить районы к приемке газа начнут постепенно и начнут с объектов президентского внимания - город Свободный и ЗАТО Циолковский​​​. Это связано с размещением вблизи городов стратегически важных объектов всероссийского масштаба и президентского внимания: космодрома "Восточный" и Амурского газоперерабатывающего завода", - отмечает пресс-служба.

В Свободном уже начали разр ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.09.2018

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил топ-менеджер компании.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент​​​.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz