Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были о ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.08.2018

Повышение тарифов на газ в Армении пока на данный момент существует лишь в виде предложения со стороны ЗАО "АрмРосгазпром" и ООО "Трансгаз" к Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, однако о подорожании "голубого топлива" уже говорят как о свершившемся факте.

Пока эксперты трубят тревогу, СМИ пытаются в деталях выяснить все подробности происходящего, премьер-министр Армении Тигран Саркисян фактически подтвердил, что повышения тарифов не миновать. На заседании правительства 16 мая он заявил, что в связи с пересмотром тарифов на поставляемый из России природный газ правительство Армении субсидирует цену на газ на 30%. Однако в Армении никто не знает, каким именно образом планируется субсидировать повышение тарифов.

В Министерстве эне ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.08.2018

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличении ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$

Басманный суд в четверг, 30 августа, арестовал бывшего гендиректора интернет-ритейлера Wikimart Андрея Кленина, сообщил «Коммерсантъ». Такой меры пресечения потребовал следователь по делу о растрате, пишет издание.

По данным «Коммерсанта», Кленина задержали 27 августа в связи с делом о хищении средств в Айманибанке: следствие считает его пособником экс-гендиректора банка Игоря Волчихина. Волчихина обвиняют в выдаче заведомо невозвратного кредита на 124 млн руб. ООО «Викимарт» за несколько месяцев до отзыва у Айманибанка лицензии в 2016 г. В деле от имени Айманибанка участвует Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По данным агентства, основную часть дыры в 9,4 млрд руб. в Айманибанке составляют требования к другому кредитору Wikimart – также обанкротившемуся Финпромбанку.

По версии следствия, именно Кленин в 2016 г. дал указание подать в Айманибанк заявку на крупный кредит для пополнения обо ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.08.2018

В мероприятиях приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко и первый заместитель генерального директора ЗАО «Газпром инвест Юг» Андрей Гончаренко. ГРС находится в зоне производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Москва».

Необходимость серьезного увеличения производительности станции была вызвана появлением в регионе уже в недалекой перспективе ряда новых крупных потребителей газа. В частности, это предприятия индустриального парка «Ворсино», в первую очередь — строящийся на его территории современный электрометаллургический комбинат.

Для обеспечения новых потребителей газом в рамках реконструкции ГРС также были построены два выходных ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz