Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15
В Евросоюзе признали успешным проект экспортного газопровода из России «Северный поток  - 2», передает ФАН. Об этом говорится в документе Центра европейской политической стратегии (EPSC), который попал в распоряжение агентства. EPSC подчиняется Брюсселю и готовит доклады для главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Чуть ранее стало известно, что Варшава отказалась продлевать контракт с «Газпромом», согласно которому регулировались поставки российского газа после 2022 года. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский подчеркнул, что власти намерены завершить соглашение в 2022 году и порекомендовала всем странам ЕС поступить подобным образом. Однако, как следует из доку ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

4 августа председатель совета директоров ООО "Иркутская нефтяная компания" Николай Буйнов встретился с Главой Якутии Егором Борисовым.

«Для нас большая честь работать на территории Якутии,­ – сказал Николай Буйнов в начале встречи. – Мои родители строили БАМ. Я вырос в Восточной Сибири, после учёбы по распределению вернулся в Иркутскую область».

В 2012 году Иркутская нефтяная компания пришла в Якутию, за это время были открыты два месторождения. Пока на лицензионных участках ведутся геологоразведочные работы – бурение и сейсморазведка. Подрядчиками выступают местные компании.

Глава Якутии актуализировал необходимость бережного отношения к недрам республики, уважительного отношения к местному населению, сообщила пресс-служба правительства республики.

Представители  ИНК отметили, что Якутия показывает очень хороший пример в вопросах эк ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

Выездное совещание по вопросам безопасной работы АЭС с участием представителей ОАО «Концерн Росэнергоатом», экологов, депутатов, общественных деятелей г. Сосновый Бор (город-спутник Ленинградской АЭС) состоялось на Калининской атомной станции.

Основной темой встречи стало ознакомление с опытом безопасной эксплуатации объектов Калининской АЭС, в том числе гидротехнических сооружений – градирен, и их соответствия современным требованиям в области экологии.
С работой атомной станции гостей познакомили директор Калининской атомной станции Леонид Мартыновченко, а также специалисты КАЭС. Кроме того, делегация посетила Рядское сельское поселение, на территории которого расположена атомная станция. Позднее в формате «круглого стола» состоялась встреча с представителями органов местного самоуправления Удомельского района и города Удомли.
«Концерн «Росэнергоатом» предоставил воз ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит.

Напомню коротко историю. К началу марта текущего года Украина оказалась на расстоянии даже не метра, а сантиметра от обрыва, называемого «дефолт». Банкротство Украины никак не входило в планы официального Вашингтона, который уже давно де-факто управляет этой страной. Используя свой административный ресурс главного акционера МВФ, Вашингтон «продавил» решение о предоставлении Украине финансовой помощи. 11 марта Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа финансирования рассчитана на четыре года. В течение первого из них Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

Мне более чем понятно, что с весны 2014 года, когда Путин неадекватно отреагировал на украинский кризис, у России нет никакой по-настоящему серьезной стратегии. Его ответ был бы адекватным, если бы он отправил российские войска на защиту регионов, где проживает русскоговорящее население, начиная с Харькова на северо-востоке, через Николаев на юге и заканчивая Одессой на юго-востоке. Все в соответствии с международной стратегией «Ответственность и защита» (Responsibility and protect). То, что было сделано вместо этого, принесло лишь утешительный приз за потерю стратегической территории (500-километровой зоны в глубине страны), на которой более половины населения было пророссийским.

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz