Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

«Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: noseport1989 | Дата: 04.06.2018

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запустил в производство новую окрасочно-сушильную камеру. Как сообщает пресс-служба завода, применение современного оборудования улучшит качество окрасочного покрытия изделий для общей техники и увеличит срок эксплуатации продукции.

Новая окрасочно-сушильная камера установлена в одном из сборочно-сварочных цехов. Комплекс заменил две прежние устаревшие установки. «Данное оборудование является интегрированным комплексом, который производит одновременно и окрашивание, и сушку. Раньше эти процессы приходилось проводить в двух разных установках. Теперь окрашивание будет производиться при нормальной температуре (порядка 20 градусов), сушка – в автоматическом режиме», - подчеркивает преимущества нового оборудования заместитель главного технолога Сергей Федоров.

Максимал ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: noseport1989 | Дата: 04.06.2018

Минэнерго сформировало список "хороших инвесторов" ТГК и ОГК, которым было позволено учесть в тарифах 2010 года средства на инвестиции в техперевооружение. Однако общий размер помощи тепловой генерации составит всего 4,8 млрд руб.

Это 5,3% от инвестсоставляющей в тарифах государственных "РусГидро" и "Росатома". Кроме того, новые мощности ОГК и ТГК по-прежнему будут строить без тарифной поддержки, пишет "Коммерсантъ".
В 2010 году в тарифы ряда тепловых генерирующих компаний (ОГК и ТГК) будет включена инвестсоставляющая, сообщил глава управления регулирования и контроля ценообразования в электроэнергетической отрасли ФСТ Максим Егоров. Эти целевые инвестиционные средства (ЦИС) не предназначены для финансирования нового строительства, а должны расходоваться на проведение технического перевооружения и ремонтов. Ранее глава ФСТ Сергей Новиков отмечал, что при определении тариф ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: noseport1989 | Дата: 04.06.2018

Министерство природных ресурсов и экологии России рассчитывает, что аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будет проведен в 2016 г., сообщил глава министерства Сергей Донской в интервью газете "Ведомости", размещенном на сайте издания.

"Планируем, что в 2016 г. состоится", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос. При этом, по его словам, подготовка к аукциону идет в обычном режиме и перенос сроков нельзя назвать "задержкой".

"Все идет в рабочем режиме. Мы подготовили условия, вышло соответствующее распоряжение правительства - оно предусматривает переработку сырья на территории России, ускоренный ввод этого месторождения, так как оно находится в удобном месте с точки зрения логистики. ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: noseport1989 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz