Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 11
Лондон. Бразильская Petrobras предложила выкупить 33,3 - процентную долю итальянской Eni в португальской нефтяной компании Galp за 4,7 млрд долл. Об этом передает Reuters со ссылкой на португальские СМИ.
Согласно данным издания, переговоры между Petrobras и Eni ведутся достаточно активно, однако сделку может заблокировать нефтяная госкомпания Анголы Sonangol, которая владеет частью Galp через Amorim Energia и заинтересована в том, чтобы иметь долю прямого владения в капитале компании.
Бразильский нефтяной гигант Petrobras подтвердил, что обдумывает возможную покупку доли итальянской компании в Galp. При этом в бразильской госкомпании отметили, что пока не заключили обязывающего соглашения с Eni.
Как отмечает РБК, Galp и Petrobras являются партнерами в ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.03.2018

Жители нефтегазовых городов Ямала третьего и четвертого сентября отметят профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздник давно вышел за рамки профессионального, он по праву стал неотъемлемой частью жизни ямальцев. В преддверии праздника газовики и нефтяники принимают поздравления губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергея Ямкина, руководителей профильных департаментов, представителей территориальных федеральных структур. В поздравлениях отмечают значительный вклад нефтегазодобытчиков в развитие базовой отрасли отечественной экономики, важность труда людей, посвятивших себя одним из самых сложных профессий.
В эти дни в ямальских городах пойдут культурно-массовые мероприятия, в которых примут участие ветераны отрасли, молодежь и представители власти. Традиционно поздравить газовиков и нефтяников бу ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.03.2018

Астана. Казахстан на данный момент не рассматривает возможность приобретения доли британской нефтегазовой компании BG Group plc в проекте Карачаганак и тем самым увеличения своей доли в проекте. Об этом  сообщили Trend в министерстве энергетики страны.
По состоянию на сегодняшний день обращений от участников проекта по вопросу отчуждения своих долей участия как в Карачаганакском, так и других крупных проектов в адрес министерства не поступало,  сказали в ведомстве.
В начале апреля нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell сообщил о достижении соглашения по покупке своего менее крупного «коллеги» - BG Group — за 70 миллиардов долларов. Завершение сделки, как ожидают стороны, состоится в начале 2016 года.
Позднее BG Group в своем отчете за 2014 год сообщила, что, в случае слияния с Royal Dutch Shell, она может потерять свою 29,5-процентную долю в казахстанском прое ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.03.2018

США поставят на Украину два миллиона тонн угля. Конкретно речь идет об экспорте энергоносителя из американского штата Пенсильвания. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко

С января 2017 года украинские радикалы блокируют железнодорожные пути из Донбасса, в результате чего поставки угля на Украину оказалось невозможно осуществлять. Однако Порошенко заявил, что Украина сама отказалась от закупки угля с неподконтрольной Киеву территории.

«Для обеспечения прозрачности энергетического рынка мы договорились о поставках угля из Пенсильвании по конкурентным ценам… При содействии американских властей мы получим гарантированное снабжение минимум 2 миллионов тонн угля», — сказал украинский президент.

По его словам, для осуществления э ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.03.2018

На пересечении магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе с рекой Пур создали пункт наблюдения, укомплектованный средствами для ликвидации аварийных разливов нефти. Уренгойское управление магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь» организовало его на правом берегу реки Пур.
Пункт наблюдения - это комплекс сооружений для обеспечения проживания персонала и хранения оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, - сообщает sibnefteprovod.transneft.ru. Его обслуживает линейная аварийно-эксплуатационная служба нефтеперекачивающей станции «Ямал».
На левом берегу реки Пур такой пункт действует на базе центральной ремонтной службы в районе поселка Коротчаево в двадцати километрах от подводного перехода магистрального нефтепровода.
Оба пунк ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz